Германия и Россия: мы просто разные

Германия и Россия: мы просто разные

Сейчас на форуме и в блогах идет обсуждение интересной темы: сравнивают Россию и Германию, задаваясь вопросом: «Почему то, что разрешено у них, запрещено у нас».

Я думаю, ответ на этот вопрос может быть один: потому что менталитет у нас, к сожалению или к счастью, совсем другой. Мы - другие. Россия - особенная страна, и потому нельзя ее сравнивать с Германией. Нельзя сравнивать наши культурные традиции. Я не считаю, что запрещенные у нас продажа и распитие спиртного на массовых праздниках (что разрешено у них), это ограничение наших прав. Просто не думаю, что у нас стоит организовывать подобную «пьянку».

Возможно, когда-нибудь мы придем к подобным праздникам, но не сейчас. За один раз это не сделаешь – это очень долгий и сложный путь. Думаю, и Германия к этому шла не одно столетие. Сейчас у них все более упорядоченно. Но у нас есть то, чего нет у немцев – открытая, широкая русская душа, гостеприимство. Мы просто разные.

 

Роман Агапов

 

 

30.09.2010

Информационно-правовой портал "ЗАКОНИЯ"

 в избранное

Добавление комментария

(Добавить через форум)

Комментарии

  • Ну да, мы просто разные. именно по тому, что мы "разные", немцы живут в Европе, а мы, соответственно... какая вам рифма на ум приходит? А и правильно приходит. Мы же разные, да, Роман Вячеславович?
    Написал Баскаков Василий (Василий Баскаков) 28.11.2010 22:58
  • Какие к черту традиции и менталитет?! Просто немцы уважают свою власть, правоохранительные органы и друг друга, а нас на "праздниках" огораживают тройным кольцом охраны, прогоняют через металлодетекторы, ставят телохранителей и уродские металлические ограждения, как для баранов, и хотят, чтобы мы веселились! Почему в Германии ставят бесплатные биотуалеты на время мероприятия, рядом дежурят врачи, а не милиция торчит за плечом, наконец, изменяют режим работы общественного транспорта, чтобы людям было удобнее! Почему у нас этого нет?! Менталитет или чиновничье безразличие к народу?!Рубен Валерьевич на их празднике не хулиганил, не устраивал беспорядков и произвел самое хорошее впечатление. Значит все-таки не менталитет и традиции, а что-то другое? А теперь представьте этих немцев на наших праздниках... Угрюмые лица МВД на каждом углу, один туалет на всех, металлическое ограждение и полное отсутствие алкоголя и зачастую вообще угощения! Общественный транспорт как всегда перегружен, личный не пускают и заставляют людей ждать в пробках или идти по жаре вместо веселья. Как бы немцы веселились?!
    Написал *** Юрисконсульт2 (Юрисконсульт2) 01.10.2010 08:46