Везет сильнейшим. «Динамо» оказался сильнее «СКА»

Везет сильнейшим. «Динамо» оказался сильнее «СКА»

В последней финальной игре Западной конференции Континентальной хоккейной лиги я болел за «Динамо», а в Восточной конференции болею за «Трактор». Просто в «Тракторе» играет бывший вратарь ХК МВД Майкл Гарнетт. Интересно будет, если эти команды встретятся в финале.

Что касается серии «Динамо» – «СКА», то у меня впечатления от игры просто великолепные. У «Динамо» хороший настрой, хорошая мотивация, дружный коллектив. Меня переполняют невероятные эмоции, которые я получил от этих игр и мне сложно их передать словами.

По моему мнению, «питерцы» выкладывались физически полноценно настолько, насколько могли, но их морально сломило то, что первую игру они вели в счете 3:0, а в итоге добрались до овертайма и проиграли 5:4. К сожалению после этого поражения они не смогли собраться - это исключительно психологический фактор. Несмотря на то, что команда очень сильная, психологический настрой не позволил им бороться дальше.

Что касается их Главного тренера Милоша Ржиги, то он великолепный мастер, и я не думаю, что в поражении команды лишь его вина.

Ведь за психологический настрой отвечают и командир, и капитан, и тренер. Но если коллектив надломан, то здесь два варианта: кто-то должен взять на себя смелость собрать его: например, капитан команды, подобрав нужные слова.

Кроме прочего, есть такое понятие, как «фарт». И везет сильнейшим. «Динамо» и вчера и в предыдущих матчах было намного сильнее своего соперника и «фарт» был на их стороне.

Поэтому в финальной серии я надеюсь увидеть игры между «Динамо» и «Трактором». Болеть я буду за «Динамо», в том числе и потому что в нем играет Михаил Анисин, пришедший в клуб из нашего подмосковного «Витязя». Только мне бы очень хотелось, чтоб в этой серии было 7 игр, как это было в прошлом году в финале Западной конференции между «СКА» и «Атлантом».

Так что с нетерпением жду упорной борьбы в финале Кубка Гагарина. И мне бы хотелось, чтоб в этом году одержало победу Московское «Динамо». Желаю им удачи в финале и пусть «фарт» будет на их стороне.

04.04.2012

Роман Агапов

 в избранное

Добавление комментария

Комментарии

  • Записей нет