В Ступинском районе пройдет конкурс пахарей

В Ступинском районе пройдет конкурс пахарей

8 июля на территории ЗАО «Заветы Ленина» Ступинского района состоится областной конкурс профессионального мастерства среди механизаторов сельскохозяйственных предприятий и фермерских хозяйств «Пахарь­ 2010».

Свое мастерство покажут более сотни пахарей. В рамках конкурса предусмотрены выставка и демонстрация современной сельскохозяйственной техники ведущих отечественных и зарубежных производителей. В выставке примут участие более 50 заводов производителей и фирм-поставщиков сельскохозяйственной техники.

В рамках конкурса предприя­тиями - ­переработчиками сельскохозяйственной продукции будет организована дегустация образцов выпускаемой ими продукции. Состоится смотр коллективов художественной самодеятельности сельских домов культуры.

Мероприятие давно переросло из конкурса в праздник работников села, принять участие в котором съезжаются не только организаторы и конкурсанты, но и группы поддержки, а также все, кто причастен к труду механизатора. В этом году ступинская земля планирует принять более тысячи человек. Участники и гости будут обеспечены горячим питанием.

По информации пресс-службы администрации Ступинского района

07.06.2010

Правительство Московской области

 в избранное

Добавление комментария

Комментарии

  • Записей нет