Аппарат Правительства Московской области. Точка зрения.

комментировать В Коломне штрафуют владельцев неправильно припаркованного автотранспорта

С наступлением весенне-летнего сезона сотрудники территориального отдела № 27 (Коломна) Госадмтехнадзора Московской области особое внимание уделяют административным правонарушениям, связанным с размещением транспортных средств на детских, спортивных площадках, тротуарах, газонах, участках с зелёными насаждениями.

Владельцы автомобилей паркуются с грубейшими нарушениями, руководствуясь главным критерием – чтобы авто было видно из окна. Автостоянки рядом с жилыми домами...

21.05.2013
комментировать Более 80% мусорных полигонов в Подмосковье исчерпают свой ресурс к 2015 году

Более 80% подмосковных полигонов твёрдых бытовых отходов исчерпают свой ресурс к 2015 году. Об этом сообщил полномочный представитель Президента РФ в Центральном федеральном округе Александр Беглов.

Всероссийское совещание руководителей промышленных организаций по вопросу утилизации опасных промышленных отходов прошло в понедельник в Люберецком районе. В работе совещания приняли участие Беглов, глава Московской области Андрей Воробьёв, руководитель Федеральной службы...

21.05.2013
комментировать В Дмитровском районе выявлены нарушения содержания территорий

Вчера состоялся комиссионный объезд территории сельского поселения Синьковское Дмитровского района. В мероприятии приняли участие инспекторы территориального отдела № 3 Госадмтехнадзора Московской области, представители администрации сельского поселения Синьковское, управления автодорог «Мосавтодор», ОАО «Дмитровский Автодор».

В процессе объезда были выявлены нарушения содержания территории поселения, такие как наличие навала мусора на контейнерной площадке в деревне Дятлино, ненадлежащее...

15.05.2013
комментировать Суд в Железнодорожном арестовал сотрудника ГИБДД за мошенничество

Суд города Железнодорожного арестовал до 24 июня инспектора дорожного надзора ГИБДД Андрея Кириленко, обвиняемого в мошенничестве на 30 тысяч рублей.

По данным следствия, 14 апреля на автомойке в Железнодорожном возникли проблемы со сливом грязной воды, в результате чего она вытекла на проезжую часть. В этот момент на мойку приехали два сотрудника местного ГИБДД, в том числе Кириленко. По версии следствия, сотрудник ГИБДД стал угрожать владельцу мойки неприятностями...

15.05.2013
комментировать В Лобне проводят проверки социально значимых объектов

В первой декаде мая лобненская горбольница, краснополянский дом ребёнка и местный социально-реабилитационный центр для пребывания несовершеннолетних стали объектами дополнительных проверок по противопожарной безопасности.

Сотрудники местного отделения надзорной деятельности совместно с пожарной частью в рамках проверок социальных объектов с круглосуточным пребыванием людей обследовали здания и помещения этих объектов.

Проверялось наличие и...

13.05.2013
комментировать В Сергиево-Посадском районе стало меньше трудовых мигрантов

Деятельность объединений и движений из федеральных списков террористических и экстремистских организаций на территории Сергиево-Посадского района не зафиксирована. Кроме того, отмечено снижение трудовой миграции. Об этом на заседании районного совета депутатов сообщил заместитель главы администрации Константин Горячев.

В районе действует целевая программа по противодействию экстремизму. Она носит преимущественно профилактический характер: например, правоохранительные...

08.05.2013
комментировать В Железнодорожном прошли субботники

20 и 27 апреля в Железнодорожном прошли первые весенние общегородские субботники. В них приняли участие работники предприятий и различных организаций сферы ЖКХ, образования, медицины, культуры, спорта, а также учащиеся общеобразовательных учреждений.

Как рассказал начальник управления ЖКХ О. В. Веселов, 20 апреля в уборке территорий участвовало 7,5 тысяч человек. К субботнику в городе подготовились основательно: представители различных организаций работали на заранее...

30.04.2013
комментировать Многофункциональный комплекс в Краснознаменске построят летом

Возобновлённое строительство многофункционального комплекса на улице Генерала Шлыкова в Краснознаменске закончится в мае-июне этого года.

Более 10 лет объект находился в состоянии долгостроя. Но в 2012 году администрация нашла возможности для активного строительства здания.

18 апреля объект...

19.04.2013
комментировать В Звенигороде обсудили пожарную безопасность

В администрации городского округа Звенигород прошло очередное заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям и обеспечению пожарной безопасности.

Кроме членов комиссии, в совещании приняли участие руководители организаций города, а также представители государственного пожарного надзора и лесного хозяйства от звенигородского филиала Мособллеса.

Главным вопросом повестки дня стало обеспечение пожарной безопасности населения и территории города...

12.04.2013
комментировать В Талдомском районе создана комиссия по контролю и обеспечению порядка и благоустройства

В Талдомском районе началась активная подготовка к традиционному весеннему месячнику благоустройства. Порядок и чистота территорий предприятий и организаций, садоводческих и дачных объединений – в зоне постоянного внимания руководства района и регионального отделения Государственного административно-технического надзора.

Постановлением главы Талдомского муниципального района создана комиссия по контролю и обеспечению порядка и благоустройства на территории района,...

12.04.2013