Маркелову присудили “адвокатский оскар”

Маркелову присудили “адвокатский оскар”

Газета "Московский Комсомолец" № 25338 от 27 апреля 2010 г.

Сегодня в Государственном театре киноактера пройдет 14-я церемония вручения этой награды. Кто еще удостоился в этом году “адвокатского Оскара”, рассказал “МК” президент Гильдии российских адвокатов Гасан Мирзоев.

— Гасан Борисович, какое значение эта награда имеет для адвокатуры?

— Эта награда объединила всю адвокатуру, и благодаря ей к 2002 году мы вышли на принятие закона об адвокатуре. До 1997 года российская адвокатура своих наград не имела. Мы же решили “реанимировать” имя Плевако и вручать награду выдающимся деятелям новой российской адвокатуры. Однозначно можно сказать, что адвокат, отмеченный “адвокатским Оскаром”, — это профессионал высочайшего класса, который никогда не ударил в грязь лицом.У награды 4 номинации за вклад в развитие адвокатуры.


— Кто из не адвокатов удостоился награды в этом году?

— Это председатель Ассоциации юристов, депутат Госдумы России Павел Крашенинников, лидер профсоюзов страны и глава Комитета по труду и социальной политике Андрей Исаев, зампредседателя Госдумы по бюджету и налогам Андрей Макаров, директор Московского бюро по правам человека Александр Брод и из ученых — Игорь Барциц из Академии госслужбы при Президенте РФ.

29.04.2010

Мария Петрова "Московский комсомолец"

 в избранное

Добавление комментария

Комментарии

  • Записей нет