Батарейки для плеера

Батарейки для плеера

Кодекс хорошего настроения (адвокатские шуточки)
Раздел: Жизнь непубличная

Вчера был на даче. Утром зашел в спальню шестилетний внучек и попросил заменить батарейки на его одноразовом плеере. Поменял. Вставать еще не хотелось и поэтому решил еще понежиться. Вновь зашел внучок и попросил переставить батарейки с того плеера на другой, так как «другой играет другую мелодию», которую ему срочно надо было послушать. Поменял.

Встал и пошел завтракать. Во время завтрака опять подошел внучок и попросил вновь переставить батарейки с плеера, где он слушал другую мелодию, на третий плеер с иной песенкой. А для того, чтобы поменять батарейки, нужно очень маленькой отверткой отвернуть очень маленький китайский болтик, вытащить очень маленькую коробочку – вставочку и засунуть туда очень маленькие батареечки, предварительно рассмотрев в лупу , где у них плюсик, а где –минусик. После этого следует опять очень маленькой отверткой закрутить очень крохотный болтик…

В общем, поменял, тихо отметив про себя замечательное качество товаров, сделанных в Китае.

После завтра вспомнил чье-то изречение, что дача – это отнюдь не место, где её хозяева отдыхают, и стал собираться на весенние работы в саду. Опять подошел внучок, показал мне какие-то батарейки и сказал, что он нашел их в тумбочке, они еще должны работать и их следует поставить в следующий плеер, который он нашел в той же тумбочке. На мои аргументы, что эти батарейки уже разрядились, так как я их уже ставил и плеер не заработал, он привел свой железный аргумент: « А вдруг заработает?!» И добавил поучительно: «А папа вообще постучит батарейками друг о друга и они снова работают».

Постучал, поставил, убедился, что ничего не заработало. Очень мягко, ну очень мягко попросил его ко мне с этими батарейками больше не соваться!

Со второго этажа спустился сынок, то есть отец внучка. Спросил, нет ли у меня пальчиковых батареек для его телевизионного пульта?!

Потом он искренне возмущался по поводу моей неадекватной реакции на его вроде бы безобидный вопрос…
 

23.01.2012

Валерий Залманов

 в избранное

Добавление комментария

Комментарии

  • Записей нет