И снова «Отдых»!

И снова «Отдых»!

С 25 по 28 сентября в Москве на территории выставочного центра «Крокус Экспо» общей площадью более 20 тысяч квадратных метров проходила традиционная международная туристская выставка «Отдых – 2007».

Столь же традиционным является и многолетнее участие ведущих туроператоров и хотельеров Дубая, представляющих свои услуги на корпоративном стенде Департамента туризма и коммерческого маркетинга правительства Дубая. В этом году на стенде ДТКМ площадью 280 кв. метров были представлены 53 дубайские компании, включая 24 гостиницы и 25 туроператоров, а также оргкомитеты фестивалей «Дубайские летние сюрпризы» и «Дубайский торговый фестиваль», крытый горнолыжный комплекс Ski Dubai и торговый центр Mall of the Emirates.

Директор Департамента туризма и коммерческого маркетинга по продвижению Дубая за рубежом Халифа Аль Буамайм так прокомментировал участие Дубая в этой профессиональной экспозиции: «В этом году мы предпочли “Отдых 2007” параллельной выставке на Красной Пресне, в первую очередь, из-за ее высокого государственного уровня и, соответственно, размаха мероприятия. Выставочный центр «Крокус Экспо» предлагает как экспонентам, так и посетителям много места, удобное размещение внутри павильонов, а также постоянно увеличивающееся количество участников и посетителей. Мы удовлетворены нашим участием в выставке и можем гордиться тем, что стенд Дубая каждый год привлекает все больше посетителей и профессионалов туристской отрасли. Дубай был и остается одним из самых любимых в России и СНГ направлений для отдыха и бизнеса, особенно благодаря новым возможностям и проектам».

Директор представительства ДТКМ в России, СНГ и странах Балтии, Сергей Канаев отметил: «Всё познается в сравнении. Мы знаем о проведении параллельной выставки на Красной Пресне и проинформированы о составе ее участников. Могу вам сказать, что все самые крупные туроператоры, как российские, так и зарубежные в этом году представлены именно здесь – в «Крокус Экспо». У этого выставочного центра есть единственный недостаток – месторасположение, до которого пока трудно добраться из-за пробок и строящегося метро. В прошлом году здесь не работали мобильные телефоны, теперь все в порядке. И с Интернетом, кстати, тоже. Мне приятно, что к составу наших обычных участников добавились горнолыжный курорт Ski Dubai и отели Millenium. За первое полугодие этого года, по сравнению с тем же периодом прошлого, выезд из России в Эмираты возрос на 20%, согласно официальной статистике ДТКМ. На 6% выросло число постояльцев дубайских отелей. Я считаю, что ДТКМ сделал правильный выбор, продолжив свое участие в выставке «Отдых» в “Крокусе”»

Говорят участники выставки

Господин Усама Бушра, главный управляющий туристкой компании Travco, (Дубай): «Мы принимаем участие в этой выставке на дубайском стенде с 1998 года – встречаемся здесь со своими постоянными партнерами, приобретаем новых, обсуждаем с ними новые сезонные предложения и обновляем контракты. «Отдых 2007» – это отличная профессиональная выставка, проходящая в преддверии высокого сезона в ОАЭ».

Жизель Вайтекер, менеджер по маркетингу Ski Dubai: «Мы впервые представляем Ski Dubai в России, и приятно удивлены, что о нас здесь уже знают. Нас радует реакция посетителей – все понимают, насколько предложение снега в пустыне уникально и привлекательно».

Господин М. Чако Мани, президент Royal Park Tourism Services (Дубай): «Русский рынок мы давно знаем и любим, а нас любят здесь – пирамида уже выстроена. Но, несмотря на налаженные связи, ежегодное участие в выставках необходимо для развития бизнеса в разных направлениях. Наша цель сейчас – расширить клиентскую базу за счет развития такого направления как корпоративный и инсентив туризм – MICE. В целом, мы довольны проделанной работой. Но хотелось бы все же знать, что мы потеряли, пропуская одновременно проходящую международную туристическую выставку в Экспоцентре на Красной Пресне?»

Йиджит Сизгин, директор по продажам и маркетингу отеля Radisson SAS, Deira Creek Hotel: «Мы приехали в Москву с новыми сезонными предложениями. К сожалению, число посетителей выставки меньше, чем мы ожидали. Возможно, это связано со значительным расстоянием и временем, которое надо затратить, чтобы добраться до «Крокус Экспо». Хотелось бы обратить внимание организаторов и на другой минус – удивляет, что на выставке такого уровня не налажены Интернет-коммуникации».

Сирак Мурадян, генеральный директор туристской фирмы Al Khalidiah Tourism (Дубай): «В этом году на выставке было заметно меньше посетителей. Заключать новые контракты с российскими туроператорами стало труднее, так как цены на размещение в дубайских отелях растут в среднем на 10-20% в год. В целом выставка «Отдых» – это важное событие для профессионалов индустрии туризма».

Анвар Абу Маннасар, генеральный менеджер Net Group (Абу-Даби, Дубай): «Для нас, безусловно, очень важен российский туризм, который до настоящего времени характеризуется ярко выраженной сезонностью. Мы стараемся сделать все для того, чтобы туристы из России ехали к нам круглый год, поэтому предлагаем им не только Дубай, но и Абу-Даби. Мы представили в Москве свой новый проект Desert Heritage Village, которая открывается в октябре. Кроме того, в нашей компании создается новое подразделение Net Golf, которое будет привлекать в ОАЭ гольфистов со всего мира, в том числе и из России».

Дмитрий Зорин, генеральный менеджер по ОАЭ и замдиректора компании «Русский Экспресс» (имя спросить у Сергея): «Мы 12 лет работаем с рынком ОАЭ. Интерес российских туристов к этому направлению постоянно растет. С каждым годом и нам, как туроператорам, становится интереснее на этом направлении, так как Эмираты очень динамично развиваются, повышается уровень комфорта и гостиничных услуг. Постоянно строятся новые средства размещения международного класса. Сегодня предложение уже не успевает за спросом, поэтому в пиковые периоды нам некуда селить туристов. А жаль. Их всех стран, предлагающих пляжный отдых, Эмираты – самая уникальная. Здесь круглый год можно заниматься шопингом, бизнесом. Пляжи – отличные, погода – тоже. Правда, некоторые хотельеры в погоне за прибылью забывают следить за качеством предоставляемых услуг, например, продолжая заселять гостей во время проведения ремонта или реконструкции. Но это случается и на других рынках. А в остальном, Эмираты, пожалуй, превосходят многое из того, что мы предлагаем нашим туристам».

25.01.2012

Электронная приемная Al Кhalidiah Tourism на портале "ЗАКОНИЯ"

 в избранное

Добавление комментария

Комментарии

  • Записей нет