Al Кhalidiah Tourism: в новый сезон – с новыми проектами

Al Кhalidiah Tourism: в новый сезон – с новыми проектами

В самый разгар туристического сезона в Эмиратах, стартовавшего осенью, мы вновь встретились с президентом компании AL Khalidiah Tourism Сираком Мурадяном, чтобы обсудить основные вопросы и перспективы туристической отрасли и деятельности его фирмы.

- Господин Сирак, расскажите, как начался для Вас очередной туристический сезон и чего вы от него ждёте?

- Сезон начался весьма неплохо: мы встречаем тысячи туристов, дарим им хорошее настроение, организовываем комфортный отдых. Конечно, после новогодней программы и зимних школьных каникул пошел некоторый спад турпотока, так как несколько подвели погодные условия в ОАЭ, а цены при этом остались довольно высокими, отели пока не хотят идти нам на уступки и делать финансовые послабления. Но надеюсь, что в любом случае, мы возместим все потери в этот период.

В этом сезоне мы опережаем показатели прошлого года, мы увеличили количество наших гостей, увеличили количество блоков, и в Шардже, и в Дубае. Со временем количество номеров в Дубае ещё более возрастет, и Фуджейра упрочит свои позиции. Немаловажную роль в достижении успеха играет опыт, накопленный нашими сотрудниками в процессе длительной работы, которые с каждым годом действуют всё более и более профессионально.

Умение работать с людьми, стараться предугадать их желания, сохранять спокойствие в любой ситуации, находить подход даже к самому притязательному клиенту – всё это, на мой взгляд, является основными состовляющими нашего успеха, популярности нашей компании. Хотя необходимо добавить, что без поддержки наших партнеров из России, мы не достигли бы такого успеха.

- О каких именно партнёрах идет речь?

- Это те компании, которые я очень люблю и уважаю, – туристические фирмы из Москвы, Самары, Санкт-Петербурга, те компании, в которых мы полностью уверены. Например, это московский туроператоп «Спейс-Тревел». Компанию возглавляют Галина Зозуль и Александр Новиков. Это мои очень близкие друзья, причем дружба с ними началась еще до того, как я открыл собственную фирму.

Нельзя не отметить «АРТ-Тур», «Ист-Лайн», «Русский Экспресс», «Интаэр», «Пакс», а так же моих самарских партнеров: «ИнтуристСамара», «Аэротур-Самара», «Спутник-Гермес», «Самара Интур», «Расип Тревел» и партнерские компании из Санкт-Перетбурга – «Глоб Тур», «Интертрансавиа», «Этуаль», «Нева» и «Верса». Вы работаете только с российским рынком? Мы работаем со всеми странами СНГ. В большей степени с Россией, Украиной, Казахстаном, Арменией и немного с остальными их соседями. С целью заинтересовать новых крупных туроператоров из России, чтобы они могли попробовать работать с нами, я бы хотел пригласить всех российских операторов в гости и рассказать им о нашем новом эсклюзивном проекте, который мы готовим к следующему сезону. Мы обеспечим наших гостей и будущих бизнес-партнеров проживанием, визовой поддержкой, трехразовым питанием и всем необходимым для плодотворного обсуждения проекта.

- Вы говорили, что владеете тремя компаниями. Чем это объяснить, зачем Вам столько компаний?


- Дело в том, что на каждый вид деятельности в ОАЭ необходимо открывать отдельную лицензию. Именно поэтому мы владеем тремя компаниями, каждая из которых занимается своим делом. Это две гостиницы – Al Khalidiah и Marhaba Resort и туристическая компания Al Khalidiah Tourism LLC. Ещё одну туристическую компанию я зарегистрировал в эмирате Шарджа для подстраховки. Если вдруг возникают проблемы по оформлению виз в дубайском Департаменте эмиграции, то мы спокойно обращаемся в шарджинский.

- О каких проблемах идет речь?

- Как правило, это проблемы, связанные с несвоевременным выездом туристов за пределы ОАЭ. Просроченная туристическая виза – это серьезное нарушение иммиграционного законодательства. Но, слава Богу, сегодня мы открываем визы туристам всех национальностей и любого возраста. У нас нет возрастных ограничений даже для женщин моложе 30 лет.

В предыдущем интервью Вы отмечали сложности работы с отелями группы Jumeirah. Прокомментируйте ситуацию на сегодняшний день. Есть ли какие-либо положительные изменения?

К сожалению, нам по-прежнему тяжело работать с гостиницами сети Jumeirah, в особенности с комплексом Madinat Jumeirah. Представьте, что в этих отелях практически невозможно поменять бронирование номера с одного туриста на другого. А ведь от этого страдают туроператоры, так как согласно российскому законодательству, даже если турист отказался от поездки за один день, туроператор обязан вернуть ему деньги за путевку.

Цепочка Jumeirah продолжает работать лишь с некоторыми крупными (по их мнению) компаниями, не давая возможности другим проявить себя. А в таких условиях новичкам туристического рынка очень сложно развиваться, зарабатывая себе репутацию. На мой взгляд, политика группы Jumeirah не совсем правильна, и им следует пересмотреть свои позиции по отношению к местным туроператорам.

- Давайте перейдем к более позитивным моментам в Вашей работе. Насколько нам известно, программа экскурсий Вашей компании недавно пополнилась прогулками на яхте?

- Да, у нас очень крупное собственное экскурсионное бюро с большим автопарком (более 20 автобусов и легковых машин). Туристы могут воспользоваться нашими услугами круглосуточно. Не хватало лишь морских видов транспорта. Поэтому мы приобрели большую яхту, длиной 12,2 м, с 2-мя спальными каютами. На нашей яхте можно выйти на дневную или вечернюю прогулку, порыбачить, заняться дайвингом.

- Что бы вы хотели пожелать нашим читателям, а в их лице – Вашим потенциальным гостям или партнерам?

- Мы приглашаем к сотрудничеству всех, кто желает с нами работать, за 12 лет успешного пребывания на рынке туризма мы заработали репутацию честных и обязательных партнеров. И всем-всем от лица нашей компании хочу пожелать здоровья и душевного равновесия. Никогда не забывайте, что отдых – это неотъемлемая часть нашей жизни. Он восстанавливает силы, дарит положительные эмоции. И чтобы отдых не был испорчен, обращайтесь именно в те компании, которые заработали достойную репутацию и смогут подарить вам комфортное и незабываемое времяпрепровождение.

25.01.2012

Электронная приемная Al Кhalidiah Tourism на портале "ЗАКОНИЯ"

 в избранное

Добавление комментария

Комментарии

  • Записей нет