Министерство по делам территориальных образований Московской области. Точка зрения.

комментировать Звенигородский ансамбль успешно выступил в Испании

В последнюю неделю апреля на знаменитом испанском курорте Коста Брава прошёл международный музыкальный конкурс «Творческий марафон в Европе», в котором принял участие ансамбль исполнителей традиционного джаза из звенигородской детской музыкальной школы им. С. И. Танеева.

В конкурсе участвовали 17 творческих коллективов из России, Украины и Испании. В состав звенигородского ансамбля вошли три юных музыканта-духовика: Иван Чернов (тромбон), Александр Вабищевич (кларнет) и Вазир Мамоян (труба). В жюри...

15.05.2013
комментировать Юные джазмены из Звенигорода стали лучшими на конкурсе в Испании

В последнюю неделю апреля на знаменитом испанском курорте Коста-Брава прошёл международный музыкальный конкурс «Творческий марафон в Европе», в котором принял участие ансамбль исполнителей традиционного джаза из Звенигородской детской музыкальной школы им. С. Н. Танеева.

В конкурсе участвовали 17 творческих коллективов из России, Украины...

08.05.2013
комментировать Мытищи готовятся к паводкам в усиленном режиме

На совещании аппарата администрации глава Мытищ А. М. Казаков поставил задачу максимально уменьшить негативные последствия весеннего паводка в нынешнем году.

Если не принять должных мер, то последствия окажутся плачевными. Ведь за прошедшую зиму, по наблюдениям синоптиков, выпало рекордное количество снега – 279 см, когда ожидалось 152, март увеличил снежный покров ещё на 76 сантиметров. Дворникам и дорожным службам пришлось работать в авральном режиме.

Ещё...

02.04.2013
комментировать В Щёлковском районе открывается фестиваль «Играй, актёр!»

Сегодня в Щёлковском районе на базе пансионата «Юность» в Анискине состоится открытие второго фестиваля театрального искусства «Играй, актёр!».

Проект администрации сельского поселения и города Щёлково поддержал Фонд пропаганды детского киноискусства «Киногром».

В этом году фестиваль вышел за рамки района. Заявки на участие подали детские и молодёжные театральные коллективы из Москвы, Мытищ, Королёва, Юбилейного. Среди приглашённых гостей -...

28.03.2013
комментировать В Коломне пройдут Всероссийские соревнования по конькобежному спорту на призы В. А. Муратова

30 и 31 марта на ледовой арене конькобежного центра «Коломна» пройдут традиционные, уже 38-е по счёту, соревнования по конькобежному спорту на призы заслуженного мастера спорта, заслуженного тренера СССР Валерия Алексеевича Муратова.

Открытые соревнования по конькобежному спорту на призы Валерия Муратова проводятся в Коломне с 1972 года в знак признания высоких спортивных достижений Валерия Алексеевича (трёхкратного призёра Олимпийских игр, двукратного чемпиона мира,...

21.03.2013
комментировать В семи городах области начинается строительство пересадочных узлов

Строительство транспортно-пересадочных узлов должно начаться, по планам областного правительства, уже в этом году в семи подмосковных городах, пассажиры там смогут пересесть с одного вида транспорта на другой. Об этом сообщил в пятницу министр транспорта региона Александр Зайцев.

«В 2013 году планируется начать строительство ТПУ в Дедовске, Мытищах, Павшине, Долгопрудном, Голицыне, Черни, Железнодорожном. Думаю, первые появятся через три-четыре года. Платформы там...

04.03.2013
комментировать Проблему детской безопасности на дорогах обсудили в Железнодорожном

Во Дворце детского творчества в Железнодорожном состоялось заседание в формате круглого стола, на котором обсуждалась тема профилактики детского дорожно-транспортного травматизма.

В мероприятии приняли участие начальник ОГИБДД УМВД России по г. о. Железнодорожный, полковник полиции Н. А. Самсонов, инспектор по пропаганде, капитан полиции Е. А. Агафонова, представитель ОГИБДД МУ МВД России «Балашихинское», старший лейтенант полиции В. Ю. Машков, руководители и капитаны...

14.02.2013
комментировать В областном университете состоялась научно-практическая конференция

30-31 октября в Перловском корпусе Московского государственного областного университета состоялась IX научно – практическая конференция «Модернизация образования в условиях информационного общества.

В мероприятии приняли участие свыше 350 человек – профессорско-преподавательский состав вузов, подведомственных Министерству...

02.11.2012
комментировать Подведены итоги фотоконкурса «Мытищи. Город и люди»

В Мытищинской районной картинной галерее завершила свою работу шестая фотовыставка «Мытищи. Город и люди. Природа родного края». Инициатор этого проекта - управление потребительского рынка и услуг при поддержке главы городского поселения Мытищи Александра Казакова.

В этом году в выставке приняли участие 26 авторов – фотолюбителей...

16.10.2012
комментировать Подпольный завод по производству алкоголя закрыт в Железнодорожном

В Железнодорожном пресечена деятельность нелегального производства алкогольной продукции. Из незаконного оборота изъято оборота 150 тонн спирта, 140 тонн спиртосодержащей жидкости и 500 тысяч бутылок контрафактного алкоголя.

В ходе отработки поступившей оперативной информации сотрудники Управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД России по Московской области совместно с Управлением «К» СЭБ ФСБ России выяснили, что производство располагалось...

28.09.2012