Министерство экономики Московской области. Точка зрения.

комментировать Объём инвестиций в Подмосковье достиг почти 500 млрд рублей

Экономический оборот в регионе приблизился к отметке в 7 трлн рублей, объём инвестиций – почти 500 млрд рублей. Об этом сообщил председатель Мособлдумы Игорь Брынцалов 21 мая, открывая конференцию по вопросам развития и правового регулирования предпринимательства в регионе. Он отметил, что в Подмосковье сформированы все предпосылки к развитию предпринимательской среды и привлечения инвесторов.

По словам министра экономики Московской области Ирины Смирновой, более...

22.05.2013
комментировать Шесть подмосковных городов – в числе полусотни самых привлекательных в России

Шесть подмосковных городов вошли в число пятидесяти самых привлекательности городов России в рейтинге, который Министерство регионального развития РФ составило совместно с Российским союзом инженеров и с привлечением Госстроя, Роспотребнадзора и Московского государственного университета имени М. В. Ломоносова.

Подольск занял 17-ю строчку рейтинга, Химки – на 22-м месте, Балашиха – на 31-м, Красногорск – на 44-м, Мытищи – на 45-м, Королев – на 48-м.

Исследование...

22.05.2013
комментировать Подведены итоги кампании по привлечению иностранных работников

В Московской области завершилась заявочная кампания по приёму заявок работодателей о потребности в привлечении иностранных работников в 2013-2014 годах.

За период с 11 января по 30 апреля Комитетом по труду и занятости населения Московской области принято 2,1 тысячи заявлений работодателей о дополнительной потребности в привлечении 218,8 тысячи иностранных работников в текущем году и свыше 6,3 тысяч заявок о потребности в рабочей силе для замещения вакантных и создаваемых рабочих мест на 2014 год общей...

17.05.2013
комментировать Подмосковные депутаты обсудили новый закон о федеральной контрактной системе

14 мая в Мособлдуме состоялась научно-практическая конференция «Федеральная контрактная система – основные риски. Региональный аспект».

«Московская область всегда была пионером в сфере внедрения новых законодательных норм, и в отношении применения ФКС мы также стали пилотным проектом. В частности, мы одними из первых ввели систему планирования и прогнозирования госзакупок», – сказал председатель Комитета Мособлдумы по экономике, предпринимательству и инвестиционной...

16.05.2013
комментировать Дорожные знаки в Московской области нарисуют на асфальте

Федеральное дорожное агентство (Росавтодор) начало готовить поправки в ГОСТы организации дорожных знаков и разметки. В частности, планируется дублирование дорожных знаков на асфальте. Это нововведение думают опробовать в Подмосковье на трассах «Крым» и Москва ─ Нижний Новгород.

Об этом пишет газета «Известия» со ссылкой на начальника отдела автомобильного транспорта и безопасности дорожного движения Роавтодора Александра Гордиенко.

Кроме того,...

15.05.2013
комментировать Фестиваль "Мелиховская весна" откроется и в Мелихове, и в Москве

Торжественная церемония открытия Международного театрального фестиваля "Мелиховская весна" состоится 11 мая в Государственном литературно-мемориальном музее-заповеднике Чехова в Подмосковье. И в этот же день в рамках фестиваля Дмитрий Крымов покажет в Москве свой спектакль "Тарарабумбия". Об этом сообщил РИА «Новости» директор проекта Владимир Байчер.

Впервые мероприятие чеховского фестиваля пройдёт не в Подмосковье, а в Москве, в театре "Школа драматического искусства"...

08.05.2013
комментировать Подмосковье переходит на новую систему госзакупок

Размещение госзаказов в Подмосковье теперь будет осуществляться через Единую автоматизированную систему управления закупками (ЕАСУЗ), с 1 апреля эта система введена в регионе в тестовом режиме. Об этом рассказала Ирина Смирнова, министр экономики Московской области.

"Одна из главных принципиальных вещей – это централизация закупок. Первый уровень заказов – от 10 миллионов рублей и выше – будет осуществляться на единой площадке уполномоченного органа, это министерство...

26.04.2013
комментировать Замглавы Рузского района стал лучшим муниципальным служащим

По итогам VI Всероссийского конкурса муниципальных образований лучшим муниципальным служащим признан заместитель главы администрации Рузского района Евгений Гаврилов. Награждение состоялось 20 апреля в здании Государственной Думы в рамках мероприятий, посвящённых Дню местного самоуправления.

Перед гостями церемонии награждения выступили председатель думского комитета по федеративному устройству и вопросам местного самоуправления Виктор Кидяев и другие.

9...

24.04.2013
комментировать Глава Дмитровского района стал победителем всероссийского конкурса муниципальных образований

Министерство регионального развития Российской Федерации провело шестой Всероссийский конкурс муниципальных образований, возрождённый после двухлетнего перерыва. В номинации «Лучший глава муниципального образования» первое место занял глава Дмитровского муниципального района Московской области В. В. Гаврилов.

В подготовке и подведении итогов конкурса по традиции приняли участие профильные комитеты Совета Федерации и Государственной Думы, Всероссийский совет местного...

23.04.2013
комментировать В сергиевопосадском техникуме сможет учиться молодёжь с ограниченными возможностями

Сергиевопосадский социально-экономический техникум приглашает юношей и девушек с ограниченными возможностями в возрасте от 18 до 35 лет пройти обучение по специальностям среднего и начального профессионального образования: экономика и бухгалтерский учёт, социальная работа, документационное обеспечение управления и архивоведение, мастер по обработке цифровой информации, делопроизводитель, социальный работник, портной, художник по костюму, обувщик по пошиву ортопедической обуви, оператор швейного...

19.04.2013