Московская Государственная Академия Водного Транспорта. Точка зрения.

комментировать День борьбы со злоупотреблением наркотическими средствами и их незаконным оборотом

26 июня 2009 года отмечался международный день борьбы со злоупотреблением наркотическими средствами и их незаконным оборотом, объявленный Генеральной Ассамблеей ООН, Федеральная Служба по Контролю за оборотом наркотиков проводила акцию «Россия за жизнь без наркотиков», в которой принимали активное участие студенты Академии Водного Транспорта.

02.07.2009
комментировать Проект решения конференции - English in a state of flux: the need for permanent innovation

1. В связи с принятием Болонской конвенции в Российской высшей школе резко возросло значение иностранных языков (в частности английского языка), как средства общения и участники конференции обращают внимание на то, что необходимо увеличить количество часов по иностранным языкам в учебных программах, а также ввести в неязыковых ВУЗах спецкурсы по межкультурной коммуникации и деловому общению.
2. Участники конференции считают, что подобные конференции, посвященные проблемам преподавания иностранных языков в неязыковых ВУЗах, являются актуальными и просят администрации ВУЗов оказывать понимание и всестороннюю поддержку организаторам и участникам, рассматривать конференции как современную форму повышения квалификации.
3. Обмен мнениями ведущих преподавателей различных ВУЗов является неотъемлемой частью совершенствования профессиональной компетенции специалиста – преподавателя иностранных языков, в связи с чем конференция выражает надежду на то, что администрации ВУЗов найдут возможность финансовой поддержки (возможность введения в статьи расходов: оплату оргвзносов, публикацию и организацию конференций).
4. Оказывать содействие организации и проведению межвузовских мероприятий, направленных на повышение квалификации преподавателей, а также студенческих конкурсов.

13.06.2009
комментировать По итогам ежегодной межвузовской научно-практической конференции «English in a state of flux: the need for permanent innovation»

27 мая на теплоходе «Император» прошла ежегодная межвузовская научно-практическая конференция «English in a state of flux: the need for permanent innovation», посвященная 200-летию транспортного ведомства и транспортного образования в 1809-2009 гг и 30-летию МГАВТ, организованная кафедрой иностранных языков МГАВТ, координатором конференции выступило представительство издательства «Пирсон-Лонгман» (Великобритания).

13.06.2009