Министерство транспорта Московской области. Точка зрения.

комментировать На подмосковных дорогах могут удесятерить штрафы для дальнобойщиков

В Подмосковье штрафы для водителей грузовиков за стоянку на обочине могут увеличит в 10 раз. Проект соответствующих поправок собираются внести в ближайшее время на рассмотрение в Госдуму.

Как заявил консультант отдела безопасности организации дорожного движения Министерства транспорта Московской области Владимир Любимов, нововведение будет касаться транспорта массой от 12 тонн и выше и будет действовать на вылетных магистралях.

В Подмосковье...

23.05.2013
комментировать Качество работы областного транспортного комплекса можно оценить в Интернете

В целях повышения качества транспортного обслуживания региона Министерство транспорта Московской открыло на своём сайте новую рубрику «Опрос общественного мнения».

В рамках реализуемых Правительством Московской области задач в сфере транспорта ведомство систематически информирует жителей о принимаемых мерах, нововведениях, а также о различных социально значимых мероприятиях.

Рубрика «Опрос общественного мнения» создана для...

23.05.2013
комментировать В Подмосковье на ряде маршрутов электричек появятся дополнительные остановки

Министерство транспорта Московской области и Центральная пригородная пассажирская компания информируют пассажиров пригородного железнодорожного сообщения об изменениях в движении скорых пригородных поездов с 26 мая в связи с началом действия летнего расписания.

Дополнительные остановки появятся на маршрутах экспрессов «Москва – Можайск» и «Москва – Звенигород», пассажиры смогут осуществлять посадку-высадку на остановочных пунктах Фили и Жаворонки.

Экспресс «Москва – Шаховская» будет отправляться...

22.05.2013
комментировать В продаже появились брошюры с новым расписанием электричек

С сегодняшнего дня в пригородных кассах Центральной пригородной пассажирской компании можно будет приобрести брошюры с новым летним расписанием движения электропоездов по каждому из существующих направлений. Напомним, летнее расписание вводится 26 мая.

Министерство транспорта Московской области и ОАО «ЦППК» настоятельно рекомендуют пассажирам покупать расписания только в пригородных кассах и по возможности воздерживаться от покупки подобных брошюр с рук.

Обращаем внимание на то, что неофициальные...

21.05.2013
комментировать За майские праздники пригородные электрички перевезли рекордное количество пассажиров

По данным Центральной пригородной пассажирской компании в этом году за период майских праздников порядка 20,5 млн пассажиров воспользовались электричками (на 9,5% больше в сравнении с аналогичным периодом 2012 года).

Непосредственно в праздничные дни с 1 по 5 мая было перевезено 8,55 млн пассажиров. На День Победы и 10-12 мая - ещё 6,83 млн пассажиров.

Министерство транспорта Московской области уделяет особое внимание повышению мобильности...

16.05.2013
комментировать В Химках проходят показательные занятия с водителями и работниками технических специальностей

Сегодня в Химках на территории филиала ГУП МО «Мострансавто» «Автоколонна 1786» проводится тренинг водителей и работников технических специальностей. Представители СМИ смогут увидеть широкий спектр действий персонала по работе с газовым оборудованием на пассажирском транспорте, а также получат ответы на вопросы, касающиеся перевода общественного транспорта на газовое топливо.

В связи с недавним постановлением Правительства Российской Федерации, согласно которому не менее 50 процентов общественного транспорта...

16.05.2013
комментировать В Подмосковье водители автобусов поборолись за звание лучшего по профессии

7 мая на площадках Автоколонны 1417 в Коломне прошёл конкурс профессионального мастерства среди водителей Московской области «Лучший по профессии».

Это мероприятие Министерство транспорта Московской области проводит с 2007 года. В нынешнем году конкурс был приурочен ко Дню Победы, для ветеранов был организован праздничный концерт. По словам министра транспорта области Александра Зайцева, в конкурсе приняла участие водительская элита Подмосковья, водители, профессиональная деятельность которых связана...

15.05.2013
комментировать Бесплатный экскурсионный трамвай организуют в Коломне в дни майских праздников

Министерство транспорта Московской области и администрация городского округа Коломна в преддверии 68-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне организуют 6, 7, и 8 мая бесплатные экскурсии для ветеранов и школьников «Жизнь города в годы войны».

Для проведения экскурсии трамвайное депо Минтранса ГУП МО «Мособлэлектротранс» выделит...

06.05.2013
комментировать В Коломне пройдёт конкурс профессионального мастерства среди водителей автобусов

7 мая в Коломне на территории филиала предприятия «Мострансавто» – автоколонны № 1417 – состоится областной конкурс профессионального мастерства среди водителей автобусов «Лучший по профессии».

Конкурс организуют Министерство транспорта Московской области, Московский областной комитет профсоюза работников автомобильного транспорта и дорожного хозяйства Московской области, некоммерческое партнерство Московский областной транспортный союз «АСМОР».

Конкурс...

29.04.2013
комментировать Областной Минтранс организует этим летом 800 автобусных маршрутов

В этом году будет организовано 800 сезонных маршрутов ГУП «Мострансавто», покрывающих практически все районы Подмосковья, запланировано 625 ежедневных маршрутов, также ожидаются корректировки в расписании движения. Об этом сообщил министр транспорта региона Александр Зайцев в ходе пресс-конференции в пресс-центре газеты «Московский Комсомолец».

...

29.04.2013