МГТУ им.Баумана. Точка зрения.

комментировать Академические чтения по космонавтике

26–30 января 2009 года в МГТУ им. Н. Э. Баумана состоятся ежегодные Академические чтения по космонавтике, посвященные памяти академика С. П. Королева. Традиционно соорганизаторами Чтений выступили РАН и Федеральное Космическое агентство. Откроет Пленарное заседание академик Б. Е. Черток.

29.01.2009
комментировать Подписан Договор о сотрудничестве между МГТУ им.Н.Э.Баумана и Дмитровским районом

18 декабря на расширенном заседании ректората университета подписан Договор о сотрудничестве между МГТУ им.Н.Э.Баумана и Дмитровским районом Московской области. Документ предусматривает объединение усилий муниципального образования и университета в области образовательной, научно-исследовательской деятельности и в социальной сфере.

07.01.2009
комментировать КОНКУРС ПО ИЗОБРЕТАТЕЛЬСТВУ

Впервые в МГТУ прошел КОНКУРС ПО ИЗОБРЕТАТЕЛЬСТВУ, участие в котором мог принять каждый студент и аспирант.

07.01.2009
комментировать В МГТУ им. Н.Э. Баумана прошла конференция

В МГТУ им. Н.Э. Баумана в декабре 2008 года проводилась межвузовская конференция «Развитие сетевого взаимодействия инновационных вузов как основы для широкого использования результатов, полученных в ходе реализации инновационных образовательных программ, в целях более эффективного и системного развития профессионального образования и науки, укрепления их связей с реальной экономикой».

07.01.2009