Студенты МИЭП посетили Удельнинский детский дом для детей-сирот.

2 июня 2009 года Студенты МИЭП посетили Удельнинский детский дом для детей-сирот. Эта поездка была приурочена к самому светлому и доброму празднику - Дню защиты детей. Дню, который напоминает всем, что каждый ребенок имеет право на счастливое детство.

Удельнинский детский дом расположен в 28-ми километрах к юго-востоку от Москвы, в Раменском районе Московской области. На сегодняшний день в этом сиротском учреждении проживает и воспитывается 60 детей в возрасте от 3-х до 17 лет.

Студентов МИЭП встретили с нескрываемой радостью и искренним любопытством. Для начала – показали свои комнаты, познакомили с творческими работами и поделками. Затем миэповцы вручили ребятам заранее подготовленные подарки. Самым маленьким – фломастеры, раскраски, летающие тарелки, детскую железную дорогу. Тем, кто постарше – развивающие книжки, первые прописи, пеналы, мешочки для обуви, бадминтон.

Потом все дружно отправились на пикник в близлежащий лес. У костра говорили о насущном, размышляли о будущем, жарили на шампурах сосиски. Были и игры, и песни под гитару.

Поездка прошла удачно. Все подружились и договорились встретиться вновь.

Сегодня в России детское население составляет более 35 млн.

Для более чем 200 000 детей домом является сиротское учреждение. Дети, живущие в них, нуждаются в помощи специалистов, психологов и соц. работников, в медицинском уходе и часто, в самом необходимом, что сделало бы их быт не таким тусклым и унылым. Но больше всего они нуждаются в нашем внимании и общении, чтобы не чувствовать себя брошенными и одинокими.

11.06.2009

МИЭП

 в избранное

Добавление комментария

Комментарии

  • Записей нет