Круглый стол: Человек и кризис.

В Международном институте экономики и права кафедра «Финансы и кредит» совместно с кафедрой «Менеджмент и маркетинг» провели очередной круглый стол по проблеме «Человек и кризис». С докладом выступил заведующий кафедрой менеджмента и маркетинга, доктор философских наук, доцент Понуждаев Э.А.

Обсуждалась текущая социально-экономическая ситуация в России в целом и наиболее острые проблемы: занятость населения, снижение уровня реальных доходов в условиях высокой инфляции, банкротства, в том числе, и умышленные ряда строительных, торговых, туристических и других организаций. Особое внимание было уделено роли и значению качественной подготовки будущих выпускников МИЭП в условиях обострения конкурентной борьбы на рынке специалистов.

В обсуждении приняли участие заведующая кафедрой финансов и кредита, кандидат экономических наук, доцент Александрова Л.С., кандидат экономических наук, доцент Матвеевский С.С., а также студенты 2, 3 и 4 курсов. По единодушному мнению участников круглого стола рассмотренные проблемы, тенденции и перспективы развития ситуации в обозримом будущем нацелили студентов на более серьёзное и вдумчивое овладение знаниями, навыками и умениями в соответствующих областях профессиональной деятельности.

21.06.2009

МИЭП

 в избранное

Добавление комментария

Комментарии

  • Записей нет