Конференция «Высшее образование для XXI века» Cеминар «Практические аспекты местного самоуправления»

19-21 ноября 2009 года состоялась VI Международная научная конференция «Высшее образование для XXI века». На Конференции рассматривались вопросы о содержании высшего образования в изменяющемся мире, интеграции гуманитарных наук и высшего образования, проблемы участия гражданского общества в образовательной реформе и др. За прошедшие годы Конференция стала признанным форумом, где идет согласование позиций в научном и образовательном сообществе относительно стратегии высшего образования в условиях новых глобальных возможностей и рисков, где государственные деятели, видные ученые, организаторы науки и высшего образования ведут дискуссию о судьбах высшей школы.

В рамках Конференции работали «круглые столы». Доцент кафедры информатики и математики, к.ф-м.н. Бакст Леонид Александрович выступил с докладом на тему: «Математика инновационных технологий современных геоинформационных систем».

По итогам конкурса «Лидер в образовании» за высокое качество профессиональной деятельности Золотой медалью Н.Н. Моисеева в номинации «Научный руководитель исследовательских работ студентов» была награждена зав. кафедрой финансов и кредита — кандидат экономических наук, профессор Александрова Лариса Станиславовна.

28.11.2009

МИЭП

 в избранное

Добавление комментария

Комментарии

  • Записей нет