Академию МНЭПУ посетил постоянный представитель Нагорно-Карабахской республики в Москве.

18 октября  2009 г. в ректорате Академии МНЭПУ прошла встреча президента МНЭПУ С.А. Степанова и ректора С.С. Степанова  с постоянным представителем Нагорно-Карабахской республики в Москве Андряном Альбертом Ренаевичем.  

Г-н Андрян отметил, что в настоящее время в Нагорном Карабахе существуют серьезные намерения и планы, направленные на усиление учебных и научных контактов с Россией.

На встрече обсуждались вопросы налаживания академических связей, сотрудничества и расширения межвузовских контактов. В частности, речь шла об Арцахском государственном университете (АГУ) - одном из ведущих вузов Нагорно-Карабахской республики.  АГУ в последние годы начал активно восстанавливать русское образование, «русскую школу». В связи с этим в вузе планируется открытие русских факультетов по экологии и филологии.

В ходе встречи было решено для начала попробовать использовать в обучении студентов АГУ дистанционные лекции некоторых профессоров МНЭПУ. Посольство Аремении готово предоставить для этих целей оснащенную всем необходимым оборудованием аудиторию.

28.11.2009

МНЭПУ

 в избранное

Добавление комментария

Комментарии

  • Записей нет