С ЗАБОТОЙ О ПЕНСИОНЕРАХ

В Институте гуманитарного образования и информационных технологий (ИГУМО) продолжают действовать компьютерные курсы для пенсионеров – жителей Восточного административного округа. Программа по оказанию безвозмездной помощи людям, достигшим пенсионного возраста, получила поддержку префектуры и вызвала активный отклик у населения, не желающего «стареть душой».

Занятия ведут старшекурсники факультета информационных технологий ИГУМО. Особая благодарность: Колгановой Ольге и Кудрявцеву Михаилу.

Отзывы ветеранов о качестве преподавания – самые добрые. Будущие специалисты компетентны, корректны, внимательны – в общем, относятся к своим убеленным сединами подопечным с полным пониманием и в то же время с огромной ответственностью.

Явление закономерное. Миссия Института гуманитарного образования и информационных технологий – ответственное образование. И формат преподавания «копируется» со стиля профессорско-преподавательского состава ИГУМО. Мэтры института, сохраняя лучшие традиции высшего образования, вкладывают в образовательный процесс не только знания, но и частицу своей души. Ведь профессиональное становление и развитие личности, компетенции и морально-этические принципы гражданина страны – звенья одной цепи.

Социальная политика института многопланова. В прошлом учебном году ИГУМО уже «выпустил» группу ветеранов, успешно освоивших компьютерную грамотность. В этом году число желающих возросло. К занятиям в компьютерных классах института приступила еще одна сотня студентов-пенсионеров. Остальные терпеливо ждут своего часа. К перспективе получения в Институте гуманитарного образования и информационных технологий дополнительных, весьма нужных в современной жизни умений, ветераны относятся трепетно, с благодарностью.

12.10.2009

ИГУМО

 в избранное

Добавление комментария

Комментарии

  • Записей нет