Московская Финансово-Юридическая Академия. Точка зрения.

комментировать Победа членов Молодёжной академии наук в Фестивале науки города Москвы

 

Ранним утром 10 октября 2009 года студенты Московской финансово-юридической академии и Международного гуманитарно-лингвистического института приняли участие в IV Ежегодном Московском Фестивале науки, который приходил при поддержке МГУ им. Ломоносова и Правительства Москвы в Западном административном округе.

14.10.2009
комментировать УК «Кунцевский»: Презентация молодёжных научных программ и проектов на факультете экономики и управления

В октябре 2009 года в учебном корпусе «Кунцевский» прошла презентация программы Молодёжной академии наук при МФЮА «Молодежные научные и творческие программы МФЮА» для первокурсников и заинтересованных студентов старших курсов.

14.10.2009
комментировать ИПК. Выпуск слушателей.

В ИПК закончили работу курсы для безработных по трем учебным программам. Мы рады, что нашим выпускникам понравилось у нас. За 2,5 месяца обучения они привыкли к доброжелательности сотрудников деканата, к удобным и оснащенным аудиториям и компьютерным классам, к нашему замечательному кафе и к общей комфортной психологической атмосфере.

22.08.2009
комментировать Итоги участия делегации МФЮА

Начиная с 1997 года, ежегодно проводится летний Всероссийский Бизнес-фестиваль учащейся и студенческой молодежи России им. В.В. Быкова. Эта программа осуществляется при поддержке Федерального агентства по образованию и Департамента образования г.Москвы. В этом году на XIV Бизнес-фестиваль съехались представители молодёжи России и стран СНГ, в том числе и делегация МФЮА, МГЛИ.

22.08.2009
комментировать Ректор МФЮА награжден орденом Русской Православной Церкви Святого Благоверного князя Даниила Московского

История ордена: учреждён определением Патриарха Московского и всея Руси Пимена и Священного синода от 28 декабря 1988 года. Орден учреждён в память 1000-летия Крещения Руси. Орденом награждаются: духовные лица и светские лица. Награждение производится за заслуги в возрождении духовной жизни России.

27.06.2009
комментировать Приглашаем на XIV Бизнес-фестиваль молодёжи России им. В.В. Быкова XIV Бизнес-фестиваль молодёжи России им. В.В. Быкова

Начиная с 1997 года, в поселке Сукко Краснодарского края, на берегу Черного моря, ежегодно проводится летний Всероссийский Бизнес-фестиваль учащейся и студенческой молодежи России им. В.В. Быкова.Эта программа осуществляется при поддержке Федерального агентства по образованию и Департамента образования г. Москвы. В этом году на XIV Бизнес-фестиваль съедутся представители молодёжи со всей страны, в том числе и делегация образовательной корпорации МФЮА, МУГУ, МГЛИ, МАСИ.

27.06.2009
комментировать Вопрос о нравственности.

Уютный конференц-зал одной из московских библиотек, отсутствие прессы и камер, небольшой круг людей так или иначе знакомых между собой – обстановка, наполненная теплотой и мягкостью. Обстановка, пожалуй, идеальная для обсуждения темы духовно-нравственной культуры молодежи.

13.06.2009
комментировать Международный научный форум в Центральном Доме учёных РАН.

В целях раскрытия творческих способностей и воспитания студенческой молодежи и молодых учёных, сохранения и восполнения интеллектуального потенциала, стимулирования научного сообщества к организации научно-исследовательской работы, дальнейшей интеграции науки и образования, придавая важное значение поднятию имиджа российской науки и молодого учёного в Москве при поддержке Совета Федерации и Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, Правительства города Москвы, Отделения общественных наук Российской академии наук, Московского Студенческого Центра прошёл Международный научный форум.

13.06.2009