Вопрос о нравственности.

Уютный конференц-зал одной из московских библиотек, отсутствие прессы и камер, небольшой круг людей так или иначе знакомых между собой – обстановка, наполненная теплотой и мягкостью. Обстановка, пожалуй, идеальная для обсуждения темы духовно-нравственной культуры молодежи.

Вопрос о духовном воспитании в рамках образовательной программы давно обсуждается правительством – но к единому решению, нужно его вводить или нет, прийти сложно – уж слишком деликатная это проблема. В этом плане Московская финансово-юридическая академия уникальный пример учебного заведения, в котором уже два года читаются лекции по основам духовно-нравственного образования.Cтуденты МФЮА основываясь на собственном опыте, могут сказать, нужно ли им это – что собственно и важно было услышать Светлане Владимировне как председателю попечительского совета по духовно-нравственной культуре.

Было высказано много мнений и рассказов о том, как проводиться нравственное воспитание в академии, а так же достаточно предложений о том, как его можно дополнить и усовершенствовать. Единогласно было сказано-такое образование нужно.

Но на обсуждении этой проблемы встреча не ограничилась. Представители всех учебных корпусов МФЮА рассказали Светлане Медведевой о Центр истории службы внешней разведки РФ, о строительстве храма преподобной Ефросиньи Московской, в котором они принимают участие, обсудили единый государственный экзамен и современную литературу.

13.06.2009

МФЮА

 в избранное

Добавление комментария

Комментарии

  • Записей нет