Дело №3. Рыбалка в мутной воде. Точка зрения.

Тверской суд Москвы не выпустил помощника главы Росрыболовства Игоря Бакулина под залог в 10 млн. руб.
комментировать Тверской суд Москвы не выпустил помощника главы Росрыболовства Игоря Бакулина под залог в 10 млн. руб.

Помощник главы Федерального агентства по рыболовству Игорь Бакулин, обвиняемый по ч. 3 ст. 30 и ч. 4. ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество в особо крупном размере), останется под арестом. Такое решение 9 июня 2011г. вынес Тверской районный суд г.Москвы.

10.06.2011
Публичные показания сотрудников ФСБ в открытых слушаниях составляют «тайну следствия»…
комментировать Публичные показания сотрудников ФСБ в открытых слушаниях составляют «тайну следствия»…

В этом редакцию и читателей правового портала «ЗАКОНИЯ» пытается убедить заместитель руководителя Службы Управления "Т" СЭБ ФСБ России, генерал-лейтенант Сергей Чернышев, подпись которого стоит в полученном нами письменном ответе на обращение портала на имя директора ведомства Александра Бортникова от 12 апреля 2011г.

03.06.2011
Руководство ФСБ не нашло нарушений в действиях своих подчиненных по делу о «взятке» в Росрыболовстве
комментировать Руководство ФСБ не нашло нарушений в действиях своих подчиненных по делу о «взятке» в Росрыболовстве

Таков смысл письменного ответа из ФСБ РФ, оказавшегося в распоряжении «ЗАКОНИИ». Документ появился в результате проверки по заявлению помощника главы Федерального агентства по рыболовству Игоря Бакулина, которому предъявлено обвинение по ч.3 ст.30 и ч.4. ст.159 УК РФ (покушение на мошенничество в особо крупном размере) и его родственника Андрея Бакулина в адрес Президента РФ от 7 апреля 2011г.

03.06.2011
Ответ из Прокуратуры г.Москвы
комментировать Ответ из Прокуратуры г.Москвы

Получен ответ из прокуратуры г.Москвы.

23.05.2011
В деле о мошенничестве в Росрыболовстве «…суд, обвинение и следствие на 80% прикручены…»
3 комментария В деле о мошенничестве в Росрыболовстве «…суд, обвинение и следствие на 80% прикручены…»

Такую поразительную версию высказал оперативный сотрудник Артем Мартыненко во время разговора с Андреем Бакулиным, родственником помощника главы Федерального агентства по рыболовству РФ Игоря Бакулина, которому предъявлено обвинение по ч. 3 ст. 30 и ч. 4. ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество в особо крупном размере).

04.05.2011
Прокуратура Москвы выяснит причастность «оборотней» к делу помощника главы Росрыболовства Игоря Бакулина
1 комментарий Прокуратура Москвы выяснит причастность «оборотней» к делу помощника главы Росрыболовства Игоря Бакулина

Генпрокуратура РФ рассмотрела обращение Андрея Бакулина с сообщением о наличии фактов фальсификации в уголовном деле о так называемой взятке в Росрыболовстве, находящемся на слушании в Тверском районном суде г. Москвы. В итоге обращение передано в прокуратуру г. Москвы «для принятия при наличии к тому оснований мер прокурорского реагирования», где, по данным Управления президента РФ по работе с обращениями граждан и организаций, уже находится обращение Андрея и Вадима Бакулиных на имя Дмтрия Медведева. Кроме того, в адрес Андрея Бакулина поступило уведомление о передаче сообщения о преступлении по подследственности из Следственного комитета РФ.

04.05.2011
Экс-замглавы Росрыболовства Валерий Холодов не помнит сроков лососевой путины на Камчатке и не слышал про АДИС
1 комментарий Экс-замглавы Росрыболовства Валерий Холодов не помнит сроков лососевой путины на Камчатке и не слышал про АДИС

В ходе рассмотрения дела помощника главы Федерального агентства по рыболовству Игоря Бакулина, обвиняемого по ч. 3 ст. 30 и ч. 4. ст. 159 УК РФ (мошенничество), Тверской районный суд Москвы 20 апреля заслушал свидетельские показания Валерия Холодова, занимавшего пост заместителя руководителя ФАР в период с августа 2008 по январь 2010 гг.

04.05.2011
Япония и камчатский лосось: особенности национальной рыбалки
293 комментария Япония и камчатский лосось: особенности национальной рыбалки

Почему 2010г. считается началом коренного перелома в истории российского рыболовства? Он дал официальный старт промышленной добычи лосося в исключительной экономической зоне (ИЭЗ) Российской Федерации. Часть экспертов приветствуют такое решение, поскольку «расширяются возможности» системы научного мониторинга (дрифтерных исследований), другие в шоке: «мы получили дрифтерный промысел в чистом виде!».

20.04.2011
Председатель АДИС Евгения Миронова вызвана в суд для дачи показаний по делу о мошенничестве в Росрыболовстве
295 комментариев Председатель АДИС Евгения Миронова вызвана в суд для дачи показаний по делу о мошенничестве в Росрыболовстве

На судебном заседании, назначенном на 20 апреля, Тверской районный суд Москвы заслушает свидетельские показания Евгении Мироновой - председателя Ассоциации дрифтерных исследований или Ассоциации научно-исследовательских и промысловых организаций по изучению запасов лососей северо-западной части Тихого океана (АДИС). Глава АДИС принимала участие в аукционе, проводимом Федеральным агентством по рыболовству 31 марта 2010г. по доверенности от одной из рыболовецких компаний.

20.04.2011
Глава Росрыболовства Андрей Крайний: Игорь Бакулин к проведению и итогу аукциона никакого отношения иметь не мог
334 комментария Глава Росрыболовства Андрей Крайний: Игорь Бакулин к проведению и итогу аукциона никакого отношения иметь не мог

Руководитель Федерального агентства по росрыболовству РФ Андрей Крайний 15 апреля в Тверском районном суде Москвы дал свидетельские показания по делу, возбужденному в отношении его помощника Игоря Бакулина, обвиняемого по ч. 3 ст. 30 и ч. 4. ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество в особо крупном размере). Гособвинение инкриминирует Бакулину содействие гражданину Латвии Иварсу Грунсбергсу, постоянно проживающему в Японии, в достижении «нужного» результата на аукционе по распределению долей квот на добычу тихоокеанского лосося в исключительной экономической зоне РФ.

15.04.2011