Депутат Михаил Питкевич считает приговор Егорьевского суда беспределом

Депутат Михаил Питкевич считает приговор Егорьевского суда беспределом

Депутат Госдумы Михаил Питкевич назвал приговор суда подмосковного города Егорьевска по делу безработного Игоря Зайцева, обвиняемого по ч.4 ст.111 УК РФ, «беспределом».

В интервью порталу «ЗАКОНИЯ» Михаил Питкевич подтвердил, что в ходе депутатского наблюдения за расследованием дела, во время личного присутствия на судебных заседаниях «сам становился свидетелем фактов нарушений, допущенных при следствии – неправомерное задержание обвиняемого, фальсификация и утеря вещественных доказательств»... Личные отношения гособвинителя и секретаря судебного заседания, по мнению депутата, также препятствовали объективному рассмотрению дела. Все это не могло не сказываться на будущем решении по делу, однако подобные факты суд не посчитал значимыми.

«Создается впечатление, что судья исходил из понятных только ему принципов, так как это уголовное дело шито белыми нитками. Он доказал, что ставит себя выше закона, – подчеркнул Михаил Питкевич. – Остается надеться только на кассацию и объективность последующих судебных инстанций».

21 марта 2011г. судья Егорьевского городского суда Николай Игнатов назначил Игорю Зайцеву наказание в виде 8 лет лишения свободы с отбыванием срока в колонии строго режима. Сторона защиты намерена обжаловать вынесенный приговор.

22.03.2011

Информационно-правовой портал "ЗАКОНИЯ"

 в избранное

Добавление комментария

Комментарии

  • Записей нет