Министерство здравоохранения Московской области. Точка зрения.

комментировать Областной молодёжный парламент отчитался о работе за год

Председатель Молодёжного парламента Московской области Пётр Ульянов отчитался о деятельности парламента за 2012 год. Отчёт был представлен 23 мая на 53-м заседании Мособлдумы.

Помимо перечисления различных мероприятий, в которых в течение года принял участие областной молодёжный парламент, председатель озвучил ряд принципиальных изменений, произошедших в его регламенте и структуре.

В частности, были вновь избраны председатель парламента и его...

29.05.2013
комментировать В Дмитрове открылся летний сезон

На главной площади города Дмитрова состоялось праздничное мероприятие «Дмитров Гостеприимный», посвящённое открытию летнего сезона.

Жители города стали свидетелями презентации первой партии «Дмитровского пряника», выпущенного в качестве символа гостеприимства Яхромским хлебокомбинатом, узнали о новых познавательных и развлекательных маршрутах «Экскурсия по центру города на карете» и «7 желаний», увидели будущее Дмитрова глазами участниц конкурса «Мисс Гостеприимство – 2012», узнали о достижениях Дмитровского...

23.05.2013
комментировать Многодетная семья из Жуковского пять лет не может получить жильё

Семья жуковчан из семи человек ютится в 20-метровой комнате общежития.

История семьи Юнгман началась в 2011 году. Лилия Борисовна вместе с пятью детьми зарегистрированы в квартире первого мужа. Потом отношения между супругами не заладились, и каждый из них создал новую семью. Поэтому, несмотря на прописку, новая семья Юнгман была вынуждена долгое время жить на съёмных квартирах.

В 2008 году Юнгманы были признаны нуждающимися в улучшении жилищных...

22.05.2013
комментировать Московская область одна из первых в России начинает эксплуатацию автобусов на метане

Правительство Московской области продолжает плановое обновление подвижного состава. На днях в автоколонне 1786 ГУП МО "Мострансавто" состоялась презентация 29 новых автобусов на газовом топливе.

1 июня новые машины выйдут на линию обслуживать три маршрута:

№ 436 метро «Тушинская» – Красногорск (Дом Правительства Московской области);
№ 540 метро «Тушинская» – Красногорск (микрорайон Павшинская Пойма) – Бузланово;
№ 26 станция Химки – метро «Волоколамская» – Красногорск.

Автобусы...

21.05.2013
комментировать Два новых детсада открылись в Красногорске и Нахабине

Сегодня состоялось торжественное открытие детских садов в городском поселении Красногорск и городском поселении Нахабино Красногорского района.

В Красногорском районе более восьми тысяч детей находятся в списках очередников на места в детские сады, из них более трёх тысяч – это дети в возрасте от трёх до семи лет, рассказали ранее РИА «Новости» в пресс-службе министерства образования региона. До 2016 года в этом муниципалитете запланировано строительство 30 детских...

14.05.2013
комментировать В Щёлковском районе открыли памятник павшим воинам

В деревне Моносеево сельского поселения Медвежье-Озёрское открыли памятник павшим воинам. В торжественной церемонии открытия приняли участие председатель поселенческого совета ветеранов Илья Козлов, ветераны Великой Отечественной войны, глава поселения Виктор Канахин, председатель местного совета депутатов Вадим Чеховей, благочинный церквей Щёлковского округа протоиерей Андрей Ковальчук, бойцы ВДВ, проходящие службу в части, расположенной на территории поселения, ученики сельской школы, жители деревни.

На...

13.05.2013
комментировать В Дмитрове появится новая достопримечательность

Вскоре в Дмитрове на территории пешеходной зоны по Кропоткинской улице появится новая достопримечательность – семь котов, сделанных из бронзы, сообщает Комитет по спорту и туризму Дмитровского района.

Идея скульптуры возникла в связи с большой популярностью первого кота, появившегося девять лет назад. Тогда к празднованию 850-летия Дмитрова около выхода с Исторической площади инсталлировали бронзовую скульптурную композицию, одним из элементов которой стала девушка с бегущим у...

06.05.2013
комментировать Чиновник Чеховского района подозревается в махинациях с льготными квартирами

Уголовное дело заведено на начальника отдела жилищных вопросов администрации Чеховского муниципального района Леонида Бобровского. Чиновника подозревают в махинациях с квартирами, выделенными для льготных категорий граждан.

Поводом и основанием для возбуждения уголовного дела послужили сведения о незаконной продаже квартир, находящихся в муниципальной собственности. Следствие установило, что Бобровский и его сообщники подготовили несколько договоров социального найма...

30.04.2013
комментировать Во Власихе «расцветёт» пасхальное дерево

В школе имени А. С. Попова во Власихе вскоре появится настоящее пасхальное дерево – участие в создании новой традиции примут школьники с 1-го по 11-й классы.

29 апреля после занятий учащиеся старших классов школы им. А. С. Попова украсят пасхальное дерево на территории школы несколькими сотнями разноцветных расписных яиц, сделанных руками учеников начальной школы.

Пасхальное дерево — это символ райского древа жизни. Их наряжают во дворах, на...

26.04.2013
комментировать Глава Голицына представил годовой отчёт о работе

В КДЦ "Октябрь" в Голицыне Одинцовского района глава города Андрей Шевченко представил отчёт о работе администрации за минувший год.

По словам главы, "фактически все обязательства в прошлом году были выполнены". 120-130 млн для такого поселения, как Голицыно, это мало, однако даже в такой ситуации руководство старается сделать всё возможное, чтобы в большинстве своём граждане были довольны...

26.04.2013