Анкета изучения общественного мнения о работе органов внутренних дел

Анкета изучения общественного мнения о работе органов внутренних дел

Вот на основании этой анкеты в Белоруссии проводят мониторинг работы милиции и по результатам наказывают начальников, снимают с работы или повышают в должности.
А слабо нам уйти от палочной статистики и перенять белорусский опыт?

 

 

 

 

 

 

 



Главный редактор "ЗАКОНИИ" Рубен Маркарьян:
Никогда не работал в милиции. Коллеги, понятно, милиция меняет название, ибо это объективно - сменить вывеску, если систему менять на лучшую. Вспомните ребрендинг Goldstar - LG. Другое дело, новый закон меняет систему? Вот, анкету белорусскую мы тут вывесили. В Белоруси, говорят, этих анкет боятся больше статистической отчетности. Я говорил лично и с Министром ВД и, например, с Москальковой Т.Н., она - генерал милицейский. Министр уже давно протаскивает идею анкетирования сотрудников общественностью. Если ему это удастся, то тогда шерифы будут нам подотчетны, а не статистике. Может, заполним дружно анкету и посмотрим, что там получится? А через год еще раз заполним. Если будет разница, новая система работает. Если нет, тогда, значит, просто вывеску сменили. Я бы, правда, еще кое-что добавил в анкету. Давайте добавим? И попробуем отправить наше предложение Министру. Точнее не попробуем, а отправим. Какие предложения для усовершенствования белорусской анкеты? НУ, для начала я бы убрал про "самогоноварение"

Оставляйте свои предложения и комментарии!


09.02.2011

Информационно-правовой портал "ЗАКОНИЯ"

 в избранное

Добавление комментария

(Добавить через форум)

Комментарии

  • Бесспорно, МВД России это силовая структура, которая требует хорошего здоровья и хорошей физической подготовки. Но не надо забывать о достаточно широкой разнонаправленности деятельности этих органов. Да работники патрульно-постовой службы (ППС) и оперативный состав должен отвечать веем вышеперечисленным требованиям, ведь именно они производят задержания и охраняют покой на улицах наших городов. Но если взять следовательский отдел то это в основном работа в кабинете, изучение протоколов и экспертиз. Так же немаловажный в наше время отдел в области информационной безопасности, по сути, это постоянное нахождение у монитора компьютера, отслеживание хакеров в сети.Но ко всем этим отделам выдаются одинаковые требования здоровья и хорошей физической подготовки. Я считаю это не верным подходом, ведь это не оправдывает своих целей: ну зачем человеку который сидит за компьютером или в кабинете иметь такие же показатели, как и в ППС? Кроме того, некоторые требования просто абсурдны: редко какой программист имеет 100% зрение… А ведь многие хорошие и умные люди хотели бы работать в правоохранительных органах, но не могут по вышеназванным причинам этим заниматься. А ведь новый законопроект о полиции выдвигает требования, в первую очередь к морально-нравственным качествам сотрудников.Поэтому считаю необходимым поменять эту ситуацию и разделить требования к здоровью и к физическим показателям для разных отделов внутренних дел.LDPR_Цветков
    Написал Цветков Иван (Иван Цветков) 10.02.2011 16:52
  • не плохо бы ввести в анкету поле, где каждый гражданин мог бы в свободной форме изложить какую-либо проблему, которую местные шерифы не хотят или не могут решить - если много граждан укажут на одну и ту же проблему, то будет причина вынести ее решение на более высокий уровень
    Написал Калашников Олег (Coporeal) 10.02.2011 13:32
  • А правильно ли я понимаю, что у нас наркониками, самогоном, хулиганствами и прочим занимаются различные подразделения милиции. Может быть не стоит мешать все в одну кучу, а проводить тематическое анкетирование: один месяц опрашиваем на поводу ситуации с наркоманией, другой по поводу хулиганств, третий - по поводу взяточничества и т.п. Тем более, что у каждого района своя специфика.
    Написал Толис Сакис (Сакис Толис) 10.02.2011 12:45
  • Мне эта анкета нравится - только надо в анкете "милицию" изменить на "полицию"
    Написал Смородинов Дмитрий (Дмитрий) 10.02.2011 12:27
  • На мой взгялд имеет смысл собирать от граждан статистику о количестве и причинах обращений их в соответсвующие органы, а так же о последовавших результатах. Для этого добавить бы туда ряд соответсвующих пунктов. А результаты потом сравнить с тем, что полицейские будут писать в своих отчетах.
    Написал Попугаев Андрей (Попугай) 09.02.2011 22:37
  • Я бы сократил эту анкету, оставив, например только первые 5 вопросов. Думаю, этого было бы вполне достаточно, для того что бы оценить отношение граждан к тому, как местные шерифы выполняют свою работу. Лишние вопросы только запутывают и отпугивают потенциальных заполняющих.
    Написал Быков Кирял (Evander Sinque) 09.02.2011 22:26