Министерство потребительского рынка и услуг Московской области. Точка зрения.

комментировать В администрации Рузского района обсудили развитие потребительского рынка

На совещании в районной администрации заместитель главы Рузского района Евгений Гаврилов рассказал, что на территории этого муниципального образования находится 635 объектов торговли, 41 предприятие общественного питания, 146 – бытового обслуживания. Оборот розничной торговли в 2012-м составил 9,3 миллиарда рублей (в 2011-м – 8,1 миллиарда). К 2015-му этот показатель должен достичь 13,5 миллиарда рублей.

Целевое значение темпа роста оборота розничной торговли на 2012 год составляло 119%, фактически...

06.05.2013
комментировать Восемь из 14 рынков вблизи МКАД будут закрыты

В Московской области планируется закрыть восемь рынков, расположенных вокруг МКАД вне капитальных строений и не соответствующих требованиям закона. Об этом сообщила журналистам Екатерина Семёнова, министр потребительского рынка и услуг региона.

По информации Семёновой, всего проверено 152 рынка в 19 муниципальных образованиях, 95 из которых по результатам мониторинга должны быть закрыты.

Вблизи МКАД, по её словам, располагаются 14 рынков, четыре...

22.04.2013
комментировать В области закрыто 22 рынка, не соответствующих требованиям закона

Министр потребительского рынка и услуг Московской области Екатерина Семёнова подвела промежуточные итоги работы областной Межведомственной комиссии по вопросам розничных рынков.

С начала работы комиссии состоялось уже девять заседаний, на которых было рассмотрено 152 розничных рынка, а также другие торговые объекты, имеющие признаки розничного рынка. Все они находятся в 19-ти муниципальных образованиях: Мытищинском, Одинцовском, Красногорском, Люберецком, Истринском,...

12.04.2013
комментировать В Московской области начинается подготовка к Пасхе

Министерство потребительского рынка и услуг Московской области разрабатывает план уборки кладбищ и воинских захоронений Подмосковья к православной Пасхе, которая отмечается в этом году 5 мая.

Местным властям рекомендовано убрать мусор, провести текущий ремонт фасадов кладбищенских построек и ограждений кладбищ, завезти песок, обеспечить водоснабжение и установить временные туалетные кабины на кладбищах. Кроме того, необходимо отремонтировать подъезды и подходы к кладбищам, а также братские воинские захоронения.

По информации РТВ-Подмосковье

08.04.2013
комментировать Оборот розничной торговли в регионе в прошлом году вырос почти на 5%

Оборот розничной торговли в Подмосковье вырос в 2012 году почти на 5% по сравнению с показателями 2011 года и составил 1,257 триллиона рублей. Об этом сообщили в пресс-службе Министерства потребительского рынка и услуг Московской области.

Как сказала Екатерина Семёнова, министр потребрынка и услуг, по итогам 2012 года оборот розничной торговли составил 1,257 триллиона рублей.

По обороту розничной торговли Московская область стабильно занимает...

20.03.2013
комментировать Для клинских предпринимателей организовали семинар по вопросам нововведений в «алкогольном» законодательстве

В Клину прошёл тематический семинар Министерства потребительского рынка и услуг Московской области. В рамках семинара были рассмотрены вопросы лицензирования торговли, формы, сроки и условия предоставления деклараций, порядок их заполнения, нововведения в «алкогольном» законодательстве, преимущества сдачи отчётности в электронном виде и другие вопросы.

Проводили семинар начальник управления Минпотребрынка Константин Зубко, консультант отдела министерства Ольга Иванова,...

28.02.2013
комментировать Власти Подмосковья предлагают организовывать на подмосковных кладбищах семейные склепы

Склепы в качестве способа захоронения в будущем могут стать альтернативой традиционному способу захоронения в Подмосковье, это поможет экономить земли под кладбища, которых на территории столичного региона не хватает. Об этом сказала Екатерина Семёнова, министр потребительского рынка и услуг Московской области.

Ранее Семёенова отмечала, что важная проблема в Москве и Подмосковье - дефицит земель под новые захоронения. Ежегодно Московская область нуждается как минимум...

14.02.2013
комментировать Министр потребительского рынка и услуг Подмосковья примет участие в круглом столе по вопросам похоронной отрасли

13 февраля в пресс-центре газеты «Мир Новостей» состоится заседание круглого стола на тему «Состояние, проблематика и перспективы развития похоронной отрасли». В заседании примет участие министр потребительского рынка и услуг Московской области Екатерина Семёнова.

В обсуждении законодательных, религиозных и культурных аспектов похоронного дела в России и за рубежом также примут участие эксперты сферы похоронного дела, представители религиозных конфессий и журналисты...

11.02.2013
комментировать Перехватывающие парковки могут появиться на месте рынков и ларьков

Депутатами рассматривается вопрос о строительстве перехватывающих парковок на месте нестационарной торговли – ларьков, базаров и рынков.

Жителям Московской области необходимы перехватывающие парковки в районе железнодорожных вокзалов, станций пригородных поездов. Но на деле наиболее удобные для строительства перехватывающих парковок территории могут быть заняты объектами торговли.

По мнению Магомеда Селимханова - депутата, член Комитета Государственной...

07.11.2012
комментировать В Подольском районе завершилась Вахта памяти

В период проведения «Вахты памяти-2012» поисковыми отрядами в Подольском районе было поднято 58 останков бойцов, прочитано девять именных солдатских медальонов. Среди них были опознаны красноармейцы: Григорий Фомич Зинченко (1900 г.р), Зуев (опознан по именной ложке), Кузьма Михайлович Кравцов (1913 г.р.), Александр Иванович Лапшов (1906 г.р.), Алексей Иванович Ляблин (1921 г.р.), Иннокентий Семенович Матвеев (1909 г.р), Андрей Родионов (1921 г.р., отчество не известно), Каум Тимбулатов...

01.11.2012