Владимир Моженков. Точка зрения.

Ограничения для автомобилистов приведут к коллапсу на общественном транспорте
7 комментариев Ограничения для автомобилистов приведут к коллапсу на общественном транспорте

Мы можем гордиться тем, что за последние 10 лет, может быть, 12, в России создана новая автомобильная отрасль, самая современнейшая. И в самом деле это гордость.

Что касается  количества автомобилей на семью, то здесь я против ограничений. Если рассуждать в таком ключе, то и личный телефон для каждого члена  семьи – это много, пусть в семье разговаривают по телефону по очереди, тогда и связь будет более качественная.

Ограничения ни к чему хорошему не приведут. Я сразу прогнозирую: у нас люди очень восприимчивые, и резко, на сотни тысяч, увеличится количество разводов в случае принятия подобной нормы. Тогда под общей крышей вместо одной семьи будет две, исключительно для того, чтобы и муж, и жена имели свой автомобиль. И резко сократятся случаи бракосочетаний. Все будут жить гражданским браком.

Вы можете представить, что в часы "Пик" завтра одномоментно добавится, допустим, 1 миллион пассажиров общественного транспорта? Это сразу коллапс. Поэтому нужно сначала создать комфортный общественный транспорт. Например, как в Сингапуре.

Сделайте город таким же безопасным. Сделайте доступную предпринимательскую среду, чтобы можно было за пять минут зарегистрировать предприятие, через 5 минут уже заключать контракты. И тогда мы можем согласиться пересесть на велосипеды.

27.07.2015