Чиновник Чеховского района подозревается в махинациях с льготными квартирами

Уголовное дело заведено на начальника отдела жилищных вопросов администрации Чеховского муниципального района Леонида Бобровского. Чиновника подозревают в махинациях с квартирами, выделенными для льготных категорий граждан.

Поводом и основанием для возбуждения уголовного дела послужили сведения о незаконной продаже квартир, находящихся в муниципальной собственности. Следствие установило, что Бобровский и его сообщники подготовили несколько договоров социального найма жилых помещений на квартиры, предназначенные для очередников, в том числе льготных категорий: инвалидов, ветеранов, многодетных и малообеспеченных семей.

В итоге льготные квартиры получили иные граждане, заплатившие за жильё команде Бобровского. Следователи ещё не выяснили, было ли известно новым собственникам квартир о том, что они участвовали в противозаконных сделках.

В отношении начальника отдела жилищных вопросов администрации Чеховского района возбуждено уголовное дело по части 4-й статьи 159 УК РФ («Мошенничество, совершённое организованной группой в особо крупных размерах»). На допрос Бобровский не явился, сославшись на болезнь.

Поскольку преступление, которое ему инкриминируется, относится к категории особо тяжких и за него предусмотрен длительный срок заключения, сейчас решается вопрос о мере пресечения не только для Леонида Бобровского, но и для других фигурантов дела о продаже муниципальных квартир «налево».

По материалам газеты «Новые Известия»

30.04.2013

Интернет-портал Правительства Московской области

 в избранное

Добавление комментария

Комментарии

  • Записей нет