Если арендатор не платит налогов за участок с/х назначения, надо лишать его земли

Если арендатор не платит налогов за участок с/х назначения, надо лишать его земли

3 февраля региональное отделение Общероссийского Народного Фронта (ОНФ)  в Московской области с участием депутатов разного уровня, представителей Правительства Московской области, прокуратуры, общественности провело круглый стол на тему «Земельный налог и использование земель сельскохозяйственного назначения в Московской области».

Модераторами круглого стола выступили руководитель регионального отделения ОНФ в Московской области Любовь Филипп и руководитель региональной группы общественного мониторинга ОНФ по проблемам экологии и защиты леса Антон Хлынов.

Депутат Госдумы Татьяна Москалькова высоко оценила инициативу ОНФ и лично руководителя регионального отделения ОНФ в Московской области Любови Филипп, дала развернутый анализ состояния проблемы в Московской области и предложила конкретные меры по выполнению озвученного Президентом РФ  в ходе Послания Федеральному Собранию 3 декабря 2015г. поручения  по возврату в оборот сельскохозяйственной земли.

В 2014г. в Московской области собрали на 8 млрд руб. больше за счет увеличения собираемости земельного налога. С 90-х годов границы сельскохозяйственной земли с размещенным на них лесном массиве сократились на 86 тыс. га.
 
Руководитель региональной группы общественного мониторинга ОНФ по проблемам экологии и защиты леса Антон Хлынов отметил, что Правительство Московской области не утвердило программу сохранения ценных сельхозугодий и предпринимает недостаточные меры для обеспечения эффективного использования земель сельскохозяйственного назначения.

16.02.2016

Прес-служба Татьяны Москальковой

 в избранное

Добавление комментария

Комментарии

  • Записей нет