Юные джазмены из Звенигорода стали лучшими на конкурсе в Испании

В последнюю неделю апреля на знаменитом испанском курорте Коста-Брава прошёл международный музыкальный конкурс «Творческий марафон в Европе», в котором принял участие ансамбль исполнителей традиционного джаза из Звенигородской детской музыкальной школы им. С. Н. Танеева.

В конкурсе участвовали 17 творческих коллективов из России, Украины и Испании. В состав звенигородского ансамбля вошли трое юных музыкантов-духовиков Иван Чернов (тромбон), Александр Вабищевич (кларнет) и Вазир Мамоян (труба). Судили выступления конкурсантов известные испанские музыканты.

По итогам двух туров конкурса юные музыканты из Звенигорода завоевали звание лауреатов первой степени. Специальным призом отмечен К. В. Лошкарёв, подготовивший видеопрезентацию для диксиленда.

Подмосковные музыканты продемонстрировали высокий уровень исполнительского мастерства и получили самую высокую оценку в Европе. Вместе с джазменами поздравления принимают их педагог А. В. Шулаева и руководство детской музыкальной школы Звенигорода.

По материалам газеты «Звенигородские ведомости»

08.05.2013

Интернет-портал Правительства Московской области

 в избранное

Добавление комментария

Комментарии

  • Записей нет