Подведены итоги фотоконкурса «Мытищи. Город и люди»

В Мытищинской районной картинной галерее завершила свою работу шестая фотовыставка «Мытищи. Город и люди. Природа родного края». Инициатор этого проекта - управление потребительского рынка и услуг при поддержке главы городского поселения Мытищи Александра Казакова.

В этом году в выставке приняли участие 26 авторов – фотолюбителей и профессиональных фотографов, членов Союза фотохудожников России, участников выставок и фотосалонов в России и за рубежом. В экспозиции было представлено более 200 черно-белых и цветных фоторабот. Как обычно в ходе работы фотовыставки проводился конкурс, который определил пять победителей: три призовых места и две номинации - «Приз зрительских симпатий» и «Приз главы».

Победителей определяли как жюри, так и зрители, и глава городского поселения Мытищи Александр Казаков. Он отметил, что фотовыставка в этом году получилась необычно разнообразной по тематике, и очень трудно было выбрать победителей: «Мы в очередной раз показали, что у нас есть настоящие патриоты своего города, которые любят его и стараются запечатлеть всё самое интересное».

Два года назад лучшие фотографии предыдущих выставок были собраны в фотоальбом. Александр Казаков предложил продолжить эту работу и к фотовыставке будущего года издать новый альбом.

За помощь в организации фотовыставки «Мытищи. Город и люди. Природа родного края» благодарственными письмами главы городского поселения Мытищи награждены Сергей Епифанов, Валерий Иванов, Геннадий Федоровский и куратор выставки Виктор Луганский. Особо отмечены фотографы Алексей Гусев и Дмитрий Гурьянов, представившие исторический блок. Победители конкурса были награждены дипломами, памятными подарками и денежными сертификатами. I место присуждено Евгению Давыдову за серию работ «Дороги домой».

По информации пресс-службы сайта администрации Мытищинского района

16.10.2012

Интернет-портал Правительства Московской области

 в избранное

Добавление комментария

Комментарии

  • Записей нет