Про "юридическое" мошенничество. Как обманывают на рынке юридических услуг

 При выборе   юридических услуг  следует  внимательное и разборчивее относиться к  выбору всякого рода предложений.

Адвокат имеет статус , и  на него можно жаловаться  в Палату  или руководителю адвокатского образования. На юриста, который  говорит то, что хочет услышать клиент,   да еще с доверенностью, которую вы выдали  ему, нередко уроженцу какого-нибудь провинциального города, жаловаться  или найти на него управу практически невозможно. Помпезная реклама или роскошный представительский офис  еще не всегда  гарантия того, что  здесь работают  порядочные профессиональные   юристы .

           Пример  юридического "развода" (без  эмоционального аспекта)

Женщина  прожила   в сожительстве  15 лет . На нее  недвижимость не была оформлена. Прямые наследники  у умершего  гражданского супруга имеются. Завещания он не оставил. Ей почему-то показалась, что она  имеет право на наследство. И дама обратилась в такую « замечательную» контору.

«Здравствуйте, Вы  пришли как раз по адресу,  в отношении Вашего случае действует государственная программа поддержки и оказания БЕСПЛАТНОЙ юридической помощи. Мы все выиграем и  вы получите эту квартиру.  200 000 рублей будет стоить  наша работа , из них  100 000  за вас платит государство, поэтому с Вас  всего сто тысяч...»

Не глядя договор,  она подписывает его, платит за консультацию или вносит аванс в  размере 5 000 рублей  и уезжает. Но смутное чувство беспокойства не покидает ее. И она  со своей подругой приходит к адвокату, который честно говорит ей об отсутствии положительной перспективы по ее делу.

Дама возвращается к Юристам  и говорит, что она не будет работать  с ними, что ей  от них ничего не надо, и оставляет им  эти пять тысяч рублей .

И тут начинается... «Мы вас по судам затаскаем!», «вы подписали договор, в котором указано, что в случае его расторжения выплатите 30% неустойки , так что с Вас еще 25 000 рублей»...  И так далее.

        В общем – в данном случае обошлось...

18.01.2016

Алишер Захидов

 в избранное

Добавление комментария

(Добавить через форум)

Комментарии

  • То есть пришлось 25 000 доплатить?
    Написал Коновалов Артем (slcpartners) 01.03.2016 19:01

  • Цитата:

    Сообщение от С К

    бред


    бред не бред, а подобных случаев, как в среде адвокатов, так и в среде юристов более чем достаточно. И приговоры реальные, и взыскания, и штрафы - но в первую очередь встает вопрос доверия к юридической профессии в целом
    Написал Сайкин Кирилл Андреевич (Сайкин Кирилл Андреевич) 26.01.2016 09:00
  • Стоит направить запрос в палату - есть ли у этого адвоката лицензия? )))) Смысл сообщения Захидова - бред.
    Написал К С (С К) 25.01.2016 16:02
  • Разве можно относиться серьезно к написанному вами?

    Цитата:

    Сообщение от Алишер Захидов

    нередко уроженцу какого-нибудь провинциального города

    Это вообще ни какие рамки.

    Дешевый пиар, не более.
    Написал Gwynbleidd (Геральт из Ривии) 25.01.2016 14:50
  • мне бы хотелось что бы комментаторы увидели смысл этого сообщения и подошли конструктивно, а не цеплялись к словам

    спасибо всем . А статус можно легко проверить на сайте палаты
    Написал Захидов Алишер (Алишер Захидов) 25.01.2016 11:49
  • А у Вас, уважаемый, есть "лицензия", которая, как Вы пишите, есть каждого адвоката?

    Очень хотелось бы на эту "лицензию" посмотреть.
    Написал свешников николай (katalog) 24.01.2016 18:08
  • Алишер Захидов точно адвокат? Ибо он не знает элементарных вещей. Никто адвокату никакую лицензию не выдает. Рекомендую данному гражданину, прежде чем заниматься написанием таких горе-пасквилей, ознакомиться хотя бы бегло с ФЗ-63. Гражданин при обращении в юридическую компанию защищен прежде всего прочего законом "О защите прав потребителей", так как юрист ему оказывает услугу, он действует легально, стоит на учете в налоговой инспекции, имеет свидетельство о государственной регистрации. Гражданин имеет возможность обратиться не только в суд или прокуратуру, но еще и в службу по защите прав потребителей, которая является надзорным органом и с которой юрист никак не связан. Адвокат же никакой услуги не оказывает, он оказывает "помощь", его деятельность не является предпринимательством и она не подпадает под действие закона "О защите прав потребителей". В итоге палата адвокатов - это единственное место куда может пожаловаться гражданин, которого обманул адвокат. То есть "кошке жаловаться на котят". С очень большой долей вероятности можно предсказать результаты таких жалоб. А описанная ситуация легко может случиться и тогда, когда на месте юридической фирмы будет коллегия адвокатов "Юридическая защита".
    Написал Motsniy Sergey (Sergey Motsniy) 24.01.2016 18:06
  • Интересная запись.. но, у адвокатов нет лицензий, кроме того, описанная ситуация, возможна, точно также и с адвокатом.
    Написал Ястребов Дмитрий (Дмитрий Ястребов) 24.01.2016 15:36
  • Алишер Захидов Алишер Захидов

    адвокат коллегии адвокатов «Юридическая Защита» в г. Москве

    8-909-988-03-11

    Эксперт