Реутову присуждена первая степень качества управления финансами

Министерство финансов Московской области проводит ежегодный мониторинг и оценку качества управления муниципальными финансами. По итогам исполнения местных бюджетов за 2011-2012 годы, наивысшая степень качества управления финансами присуждена шести муниципальным районам, семи городским округам и 42 городским и сельским поселениям, в их числе и Реутов.

Ежегодный мониторинг проводится в целях достижения долгосрочной сбалансированности и устойчивости бюджетной системы Московской области для обеспечения дальнейшего социального развития и повышения уровня жизни жителей Московской области, создания благоприятных условий для экономического развития Московской области, привлечения инвестиций.

Оценка качества управления муниципальными финансами проводится по пяти направлениям, характеризующим бюджетное планирование, исполнение бюджета, управление муниципальным долгом, управление муниципальной собственностью и оказание муниципальных услуг, прозрачность бюджетного процесса.

Для формирования стимулов к повышению качества управления муниципальными финансами Министерством финансов Московской области будут подготовлены предложения в целях поощрения муниципальных образований, которым по итогам 2011 и 2012 годов присвоена наивысшая степень качества управления муниципальными финансами.

С полной версией презентации министерства финансов о мониторинге и оценке качества управления муниципальными финансами по итогам исполнения бюджетов муниципальных образований Московской области за 2012 год можно ознакомиться здесь.

По информации официального сайта администрации города Реутова

29.05.2013

Интернет-портал Правительства Московской области

 в избранное

Добавление комментария

Комментарии

  • Записей нет