Россия принимает эффективные меры обеспечения антитеррористической безопасности своих туристов за рубежом

Россия принимает эффективные меры обеспечения антитеррористической безопасности своих туристов за рубежом

10 ноября, в День сотрудника органов внутренних дел Российской Федерации, заместитель председателя Комитета Госдумы по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками, генерал-майор полиции Татьяна Москалькова была гостем «Парламентской газеты».

Депутат приняла участие в круглом столе на тему «Как обеспечить безопасность российских туристов за рубежом?». Поводом для проведения круглого стола послужил подписанный 8 ноября Владимиром Путиным указ «О мерах по обеспечению безопасности Российской Федерации и защите граждан от преступных и иных противоправных действий». В частности, документ запрещает воздушные перевозки пассажиров в Египет. Напомним, в правительстве Великобритании заявили, что получили данные о причастности лидера террористов Абу Усамы аль-Масри к возможной организации взрыва на борту российского самолета Airbus A321.

В разговоре о том, насколько эффективны меры обеспечения безопасности туристов в России и за ее пределами, как противостоять международному терроризму в сложившихся условиях, не допустить трагедий на транспорте, также участвовали член Комитета Госдумы по международным делам Адальби Шхагошев и председатель Комиссии Общественной палаты РФ по развитию общественной дипломатии и поддержке соотечественников за рубежом Елена Сутормина.

По завершению круглого стола Татьяна Москалькова приняла поздравления по случаю праздника от главного редактора «Парламентской газеты» Александра Коренникова и дала интервью изданию Федерального Собрания РФ.

Разговор шел о нелегких трудовых буднях полицейских, о важной роли органов внутренних дел, которые, по утверждению Татьяны Москальковой, являются стержнем государственности, о сегодняшних проблемах, о сокращении штата и неиндексируемой зарплате…

Парламентарий рассказала о законопроекте, который предоставляет право руководителям регионов выделять дополнительное финансирование органам внутренних дел. Никто не против принятия этого закона, но его проект, со слов Москальковой, до сих пор находится на рассмотрении в Госдуме. Татьяна Москалькова привела пример, как губернатор Московской области  Андрей Воробьев нашел в текущем, непростом в финансовом отношении, году возможность выделить более одного миллиарда для закупки автотранспорта для органов внутренних дел Подмосковья.

 

 

12.11.2015

Татьяна Москалькова

 в избранное

Добавление комментария

Комментарии

  • Записей нет