Шесть плотин в регионе капитально отремонтируют

Власти Подмосковья осуществляют капитальный ремонт плотин на реке Соловка и на реке Вяземка, также в 2013 году будут разработаны четыре проекта капремонта бесхозных гидротехнических сооружений. Об этом сообщили в пресс-службе Министерства экологии и природопользования Московской области.

"В рамках мероприятий долгосрочной целевой программы "Экология Подмосковья на 2011-2013 годы" разработана проектная документация и проводятся работы по капитальному ремонту плотин на реке Соловка в деревне Ясенки Подольского района Московской области" и на реке Вяземка на территории Государственного историко-литературного заповедника Александра Пушкина в Одинцовском районе", – говорится в сообщении.

В этом году будут разработаны четыре проекта капитального ремонта бесхозных гидротехнических сооружений с последующим проведением ремонтных работ.

На территории Московской области располагается почти 1,9 тысячи гидротехнических сооружений (ГТС) различного назначения, из них значительная часть не имеет собственников. Большинство ГТС в удовлетворительном состоянии, некоторые требуют проведения текущего или капитального ремонта, при этом практически все они относятся к 4-му классу, что предполагает относительно малую степень их опасности для ниже расположенных территорий.

По информации сайта «В Подмосковье»

15.04.2013

Интернет-портал Правительства Московской области

 в избранное

Добавление комментария

Комментарии

  • Записей нет