Состояние территорий и коммунальных объектов проверили на юго-востоке региона

Благоустройство юго-восточных районов Подмосковья и подготовку к отопительному периоду обсудили на совещании в Павловском Посаде.

В кустовом совещании 22 мая под руководством заместителя министра строительного комплекса и ЖКХ Московской области А. Б. Смирнова приняли участие представители следующих мунициальных образований: Павлово-Посадский, Егорьевский, Луховицкий, Орехово-Зуевский и Шатурский муниципальные районы, городские округа Электрогорск, Орехово-Зуево и Рошаль.

Предварительно был проведён объезд территорий и коммунальных объектов муниципальных образований городских округов Электрогорск, Орехово-Зуево и Павловский Посад и встреча с руководителями предприятий жилищно-коммунального комплекса.

Итоги объезда показали, что работы по очистке придомовых и внутридомовых территорий, парков и скверов, а также территорий прилегающих к торговой сети ведутся в недостаточном количестве. Также отмечено, что в неудовлетворительном состоянии находятся дворовые проезды и дороги общего пользования.

По результатам совещания даны поручения об активизации работ по устранению выявленных недостатков и нарушений в указанных муниципальных образованиях.

Что касается подготовки объектов жилищно-коммунального хозяйства к осенне-зимнему периоду, то работы проводятся в соответствии с планом, без отставаний.

В пример была поставлена работа межрайонных очистных сооружений в Орехово-Зуеве и МУП «Энергетик» в Павловском Посаде, где внедрены передовые технологии по диспетчеризации и контролю за состоянием работы коммунальных объектов и инженерных сетей, а также ГТУ-ТЭЦ ОАО «Мосэнерго» в Павловском Посаде.

По информации Министерства строительного комплекса и жилищно-коммунального хозяйства Московской области

29.05.2013

Интернет-портал Правительства Московской области

 в избранное

Добавление комментария

Комментарии

  • Записей нет