Спортсмены из Солнечногорска отличились на нескольких соревнованиях

Сразу несколькими ответственными стартами была ознаменована весна этого года для спортсменов отделения аэробики солнечногорской детско-юношеской спортивной школы.

Череда соревнований началась с чемпионата и первенства России, на котором Виктория Титкова стала серебряным призёром чемпионата России в соло, а также завоевала бронзу в групповом упражнении, а трио в составе Арины Аландаренко, Анастасии Будченко и Марии Пригожевой и ещё одна группа из Солнечногорска уверенно вышли в финал, заняв пятое место.

Получив право участвовать в этапе Кубка мира в Португалии (Азорские острова, г. Понто Дельгадо), Виктория Титкова не подвела своих болельщиков и тренеров и стала серебряным призёром этих соревнований в группе и заняла пятое место в сольной программе, обойдя многих именитых соперниц из стран Европы и Азии. Теперь Викторию ждут выпускные экзамены и поступление в институт. Ну а после – серьёзная подготовка к чемпионату Европы, который пройдёт в ноябре во Франции.

Не подвели Вику и её одноклубники и воспитанники. На открытом чемпионате и первенстве стран Балтии в Риге, проходившем с 3 по 6 мая, Анастасия Вахонина в возрастной категории 10-11 лет заняла первое место в соло, а пара Павел Попков и Александра Семченко в младшей возрастной категории стали третьими.

Впереди ребят ждут Всероссийские соревнования по спортивной аэробике «Планета Аробика» в Уфе, фестиваль «Спортивные грации лета» и сборы в Болгарии.

По информации пресс-службы администрации Солнечногорского района

20.05.2013

Интернет-портал Правительства Московской области

 в избранное

Добавление комментария

Комментарии

  • Записей нет