Усадьба «Архангельское» приняла участие в экологической акции

18 мая на территории музея-усадьбы "Архангельское" проводилась экологическая акция в рамках «Всероссийского дня посадки леса». В мероприятии участвовали директор музея-усадьбы «Архангельское» Андрей Бусыгин, глава Красногорского района Борис Рассказов, сотрудники администрации Красногорского муниципального района, комитета лесного хозяйства, волонтёры, представители общественных организаций. Вместе они посадили около полусотни кустов рябины.

«Сегодня мы должны привлечь внимание не только к усадьбе, но и к экологической проблеме, проблеме лесов Подмосковья. Подмосковный регион развивается настолько интенсивно, что мы должны встать на защиту лесов» - отметил Борис Рассказов.

К экологической акции присоединились тысячи жителей Московской области. Молодые деревья высаживают в первую очередь в районах, пострадавших от пожаров 2010 года. Масштабную акцию поддержал и руководитель области Андрей Воробьёв: он посадил с десяток сеянцев сосны у деревни Плотава Орехово-Зуевского района. Также глава региона сообщил о планах посадить в Московской области как минимум 7 млн деревьев.

По информации пресс-службы администрации Красногорского района

22.05.2013

Интернет-портал Правительства Московской области

 в избранное

Добавление комментария

Комментарии

  • Записей нет