В ходе плановой операции «Аттракцион-2013» выдано два предписания о запрете эксплуатации

Нет талона техосмотра и государственного знака – кататься нельзя. Об этом предупреждают сотрудники Управления Гостехнадзора Министерства сельского хозяйства и продовольствия Московской области. Инспекторы выходят в рейды для проверки безопасности аттракционов в парках отдыха муниципальных образованиях Подмосковья. Такие рейды ежегодно проводятся в майские дни.

Как сообщила и. о. министра сельского хозяйства и продовольствия Московской области Татьяна Тихонова, операция «Аттракцион-2013» будет осуществляться в регионе до 22 мая. Если техника не прошла процедуру регистрации и специальную экспертизу, разрешающую её эксплуатацию, аттракционы признаются небезопасными для жизни человека. На сегодняшний день проверку прошли все парки аттракционов, расположенные в территориальных образованиях Подмосковья. Всего обследовано 226 единиц техники, из которых 85 прошли технический осмотр. Вновь зарегистрировано четыре аттракциона. Кроме того, в ходе плановых проверок выдано два предписания о запрещении эксплуатации аттракционов в Орехово-Зуеве и Талдоме.

Министерство сельского хозяйства и продовольствия Московской области обращает внимание собственников (владельцев) аттракционов на следующее: при отсутствии регистрационных документов на аттракцион инспекторы управления гостехнадзора министерства предлагают остановить его эксплуатацию, а собственнику аттракциона обратиться с заявлением в министерство о регистрации имеющейся техники, получить заключение специализированной организации о техническом состоянии аттракциона, и только после этого в Минсельхозпроде Московской области получить допуск на эксплуатацию аттракциона. Если данная процедура не выполняется, министерство инициирует через прокуратуру Московской области проведение внеплановой проверки объектов нарушения, а также на основании областного законодательства привлекает нарушителей к административной ответственности.

По информации Министерства сельского хозяйства и продовольствия Московской области

13.05.2013

Интернет-портал Правительства Московской области

 в избранное

Добавление комментария

Комментарии

  • Записей нет