В Лобне проводят проверки социально значимых объектов

В первой декаде мая лобненская горбольница, краснополянский дом ребёнка и местный социально-реабилитационный центр для пребывания несовершеннолетних стали объектами дополнительных проверок по противопожарной безопасности.

Сотрудники местного отделения надзорной деятельности совместно с пожарной частью в рамках проверок социальных объектов с круглосуточным пребыванием людей обследовали здания и помещения этих объектов.

Проверялось наличие и исправность эвакуационных путей и выходов, работоспособность систем автоматической противопожарной защиты, состояние наружного противопожарного водоснабжения, средства пожаротушения, а также наличие носилок, фонарей, индивидуальных и коллективных средств, необходимых для оперативной и успешной эвакуации. Инспекторы государственного пожарного надзора провели дополнительный инструктаж персонала учреждений.

При участии дежурных караулов местной пожарной части во всех учреждениях проводились практические занятия по отработке эвакуации людей на случай пожара.

Проверяющие отметили хорошую подготовку персонала и высокий уровень обеспечения пожарной безопасности в краснополянском доме ребёнка и социальном приюте для несовершеннолетних. А руководству горбольницы ещё предстоит поработать, чтобы устранить имеющиеся недостатки.

Работа в социально значимых объектах Лобни в этом направлении будет продолжена.

По информации официального сайта администрации Лобни

13.05.2013

Интернет-портал Правительства Московской области

 в избранное

Добавление комментария

Комментарии

  • Записей нет