В Лобне состоялся общегородской турслёт школьных и дворовых команд

6 октября в лесной зоне Лобни, состоялся общегородской туристический слёт, в котором приняли участие шесть команд - школьных и дворовых. Победителями стали учащиеся школы №1 микрорайона «Восточный».

В составе каждой команды соревновались 10 подростков и один наставник, - инструктор по работе с детьми.

Самым интересным заданием, по мнению ребят, стало комплексное состязание в «Полосе препятствий»: установка палатки, преодоление трудных дистанций - по лежачему бревну и кочкам, транспортировка «пострадавшего», разведение костра на скорость, а также задания на ловкость: преодолеть «паутинку» из натянутых меж деревьями веревок, проползти под веревкой, укрепленной на колышках («мышеловка»), удержаться на смастерённых организаторами «параллельных перилах».

Все успешно справились с заданиями, а к обеду был дан старт конкурсам – разбивка бивуака, где надо было действовать слаженно и организованно, быстро и сноровисто – в конкурсе туристических блюд, поусердствовать в конкурсе на самую чистую территорию.

Победили «Экстремалы» - учащиеся школы №1 из мкр «Восточный», второе место заняла команда «Солнышко» из мкр «Депо», а бронза по праву досталась «Бизонам» из микрорайона «Центральный». Победителям вручили туристические наборы – из фонарей, небьющейся посуды и других принадлежностей, полезных для похода.

По информации пресс-службы администрации города Лобни

09.10.2012

Интернет-портал Правительства Московской области

 в избранное

Добавление комментария

Комментарии

  • Записей нет