В Мытищах прошла патриотическая акция в честь Дня Победы

Патриотическая акция «Мы помним подвиг ваш», посвящённая Дню Победы в Великой Отечественной войне, прошла 6 мая на площади РДКД «Яуза» у Вечного огня в Мытищах. Отдать дань ветеранам, ныне живущим и погибшим во время войны, пришли студенты вузов и ссузов, учащиеся общеобразовательных школ.

С наступающим праздником Великой Победы всех участников митинга поздравила Наталья Тер-Григорьян, начальник управления по социальной политике администрации Мытищинского района. От имени главы района Виктора Азарова и от себя лично она пожелала ветеранам здоровья, благополучия и долголетия.

«Благодаря нашим ветеранам, которые ценою собственных жизней завоевали Победу, наше поколение живёт в свободной стране, мы будем помнить подвиг наших воинов всегда», – приветствовала собравшихся Тер-Григорьян.

В память о погибших участники митинга возложили цветы к Вечному огню и выпустили в воздух 68 шаров, символизирующих георгиевские ленточки и напоминающих о том, что именно 68-ю годовщину Победы мы отмечаем в этом году.

А в бальном зале Дворца собравшихся ветеранов с наступающим праздником Победы тепло поздравил исполняющий обязанности главы Мытищинского района Андрей Гореликов. Ветеранам был показан небольшой концерт, после чего их пригласили к праздничному столу.

По информации официального сайта органов местного самоуправления Мытищинского района

13.05.2013

Интернет-портал Правительства Московской области

 в избранное

Добавление комментария

Комментарии

  • Записей нет