В Подмосковье стали производить больше молока

И.о. министра сельского хозяйства и продовольствия Московской области Татьяна Тихонова сообщила, что за первый квартал 2013 года фермеры Подмосковья увеличили надои молока на 32,7% по сравнению с аналогичным периодом предыдущего года. Также она рассказала о планах проведения сельскохозяйственных ярмарок на территории Москвы и области.

Татьяна Тихонова отметила одну из основных проблем в ходе развития малых форм хозяйствования на селе: «Современный этап развития малых форм хозяйствования характеризует высокий уровень монополизации рынков. Монополизация крупным бизнесом некоторых сегментов аграрного рынка закрывает для многих фермеров возможности сбыта продукции. С этой целью министерство организует межрегиональные сельскохозяйственные ярмарки в городах и районах Подмосковья. Только с начала года совместно с администрациями муниципальных образований области проведены сельскохозяйственных ярмарки выходного дня в Коломне, Ступино, Домодедове, Дмитрове, Мытищах. Около двухсот подмосковных сельхозтоваропроизводителей представили свою продукцию в ходе данных мероприятий».

По словам Тихоновой, в настоящее время министерство проводит работу с департаментом торговли и услуг Москвы по организации проведения сельскохозяйственных ярмарок выходного дня с участием аграриев Подмосковья в городе Москве.

«Кроме того, в период с апреля по июнь 2013 года министерство проводит мониторинг возможных мест проведения сельскохозяйственных ярмарок выходного дня в муниципальных образованиях региона. Организация ярмарок в городах и районах Московской области будет возобновлена после проведения весенних полевых работ. В настоящее время мы ведём переговоры с представителями крупных торговых сетей о создании отделов продукции фермеров в сетевых магазинах», – добавила Татьяна Тихонова.

По информации Министерства сельского хозяйства и продовольствия Московской области

23.05.2013

Интернет-портал Правительства Московской области

 в избранное

Добавление комментария

Комментарии

  • Записей нет