В Подольске завершился городской конкурс «Ученик года – 2013»

Финал конкурса «Ученик года – 2013» состоялся 25 апреля во Дворце молодёжи города Подольска. В мероприятии, организатором которого ежегодно выступают Комитет по образованию администрации города и информационно-методический центр, в этом году приняли участие 23 отличника 9-11-х классов, из 22 школ города.

Конкурс проходил в несколько этапов, первым из которых было написание научно-исследовательской работы на экологическую тему или посвящённую 70-летию Сталинградской битвы. На следующем этапе необходимо было защитить свой проект, третий этап включал в себя тестирование по семи предметам, а четвёртый являлся заключительным.

По оценкам жюри в финал конкурса вышли шесть десятиклассников: Анастасия Ропот из лицея № 1, Олеся Голанова из гимназии № 4, Антон Костенко из средней школы № 19, Дмитрий Бут из средней школы № 21, Зарема Смедляева из лицея № 26 и Александр Зарубенко из средней школы № 27.

Победителем конкурса стала Анастасия Ропот, получившая сертификат на стипендию главы города. Остальные участники финального этапа конкурса стали лауреатами. Каждый финалист был отмечен грамотами и памятными подарками.

Целью этого творческого состязания талантливой молодёжи является мотивация к самообразованию, стимулирование творческих способностей ребят.

Управление по информационной политике и взаимодействию с общественными организациями администрации города Подольска

30.04.2013

Интернет-портал Правительства Московской области

 в избранное

Добавление комментария

Комментарии

  • Записей нет