В Подольском районе прошёл чемпионат по лыжным гонкам

24 февраля в посёлке Дубровицы состоялся 14-й открытый чемпионат Подольского района по лыжным гонкам, посвящённый памяти Героя России Александра Монетова.

С каждым годом всё больше спортсменов принимает участие в соревнованиях, в этом году рекордное количество лыжников – 355 человек, - что неизменно радует организаторов.

Самые юные участники проходили вне конкурса, но всё равно не остались незамеченными. Ребята, ещё несмело рассекающие на лыжах по снежной глади, вызывали у взрослых не только умиление, но и уважение – такие маленькие, а уже упорные спортсмены. Все они были награждены за своё упорство сладкими подарками, заботливо подготовленными родителями героя Валентиной Ивановной и Геннадием Николаевичем Монетовыми.

Несмотря на предстартовое напряжение, буквально витавшее в воздухе, атмосфера соревнований была по-домашнему теплой и радостной …с запахом гречневой каши. Особый колорит создавала полевая кухня, с которой раздавали гречку с мясом, успевшую стать традиционным атрибутом спортивного праздника.

Многие приехали на соревнования, чтобы просто хорошо провести время и покататься на лыжах. Поэтому грустно не было даже тем, кто приходил к финишу последним.

Дубровицкие спортсмены оказались лучшими в общекомандном зачёте, и главе сельского поселения Дубровицкое Александру Литвину был вручён переходящий кубок команды-победительницы.

По информации пресс-службы администрации Подольского района

28.02.2013

Интернет-портал Правительства Московской области

 в избранное

Добавление комментария

Комментарии

  • Записей нет