В регионе существенно снизилась доля населения, проживающего в городах с плохой экологией

Доля населения, проживающего в городах с высоким и очень высоким уровнем загрязнения воздуха, снизилась в Подмосковье в несколько раз и составила в 2012 году менее двух процентов. Об этом сообщается в докладе на сайте Министерства экологии и природопользования Московской области.

Как сообщил министр экологии и природопользования региона Анзор Шомахов, в Московской области в городах с высоким и очень высоким уровнем загрязнения воздуха проживает 1,8% населения. Следует заметить, что в предыдущие годы этот показатель составлял восемь и пять процентов. Для сравнения с другими субъектами Центрального федерального округа: Воронежская область - 47,3%, Рязанская область - 45,8%, Липецкая область - 43,6%, Тульская область – 40,8 процента.

В докладе также отмечается, что в феврале 2013 года Министерством природных ресурсов и экологии Российской Федерации был опубликован доклад «О состоянии и об охране окружающей среды Российской Федерации в 2011 году». Он содержит перечень городов России, в которых были зарегистрированы случаи высокого загрязнения атмосферного воздуха в 2011 году, который включает в себя 35 городов.

«Ни одного города Московской области в этом списке нет», - подчёркивается в сообщении.

Как сообщает сайт «В Подмосковье», в начале 2012 года экс-министр экологии Подмосковья Михаил Воронцов отметил, что в Московской области в городах с высоким уровнем загрязнения воздуха проживает не более 8% населения.

05.03.2013

Интернет-портал Правительства Московской области

 в избранное

Добавление комментария

Комментарии

  • Записей нет