В рузской музыкальной школе прошёл концерт к 200-летию Бородинского сражения

После капитального ремонта у Рузской детской музыкальной школы появился прекрасный актовый зал. Процесс ремонта здания тщательно контролировал глава Рузского района Олег Якунин. Музыкальная школа в Рузе помолодела лет на пятьдесят – такой подарок культурной общественности преподнесли районные власти в этом году.

На прошедшей неделе в актовом зале музыкальной школы ученики и педагоги организовали концерт, посвящённый 200-летию Бородинской битвы. Педагог Любовь Петровна Яровая вела этот творческий вечер с участием поэта, члена Союза писателей России Владимира Ивановича Захарова и композитора Олега Анатольевича Гончарова.

Владимир Иванович Захаров впервые представил публике песню «Слава Кутузова — слава России» и подарил школе книгу «Гордость России» — поэму в сонетах о женщинах-участницах Отечественной войны 1812 года.

Теперь подобные творческие вечера будут организовывать регулярно и привлекать к участию в них не только ребят из музыкальной школы. В числе зрителей в этот вечер были и воспитанники реабилитационного центра.

По информации пресс-службы администрации Рузского района

11.12.2012

Интернет-портал Правительства Московской области

 в избранное

Добавление комментария

Комментарии

  • Записей нет