В семи городах области начинается строительство пересадочных узлов

Строительство транспортно-пересадочных узлов должно начаться, по планам областного правительства, уже в этом году в семи подмосковных городах, пассажиры там смогут пересесть с одного вида транспорта на другой. Об этом сообщил в пятницу министр транспорта региона Александр Зайцев.

«В 2013 году планируется начать строительство ТПУ в Дедовске, Мытищах, Павшине, Долгопрудном, Голицыне, Черни, Железнодорожном. Думаю, первые появятся через три-четыре года. Платформы там уже обустраиваются, РЖД вместе с перевозчиками накрывают их, делают билетные кассы», - заявил Зайцев в интервью «Российской газете».

Он отметил, что транспортно-пересадочный узел - это прежде всего место, где можно с комфортом пересесть с одного вида транспорта на другой, и отметил, что главное - построить процесс так, чтобы торговля не создавала помех. По его словам, сейчас прорабатывается несколько адресов на железной дороге, чтобы организовать там транспортный узел, где будет несколько видов транспорта: электричка, автобус, такси, там же будут перехватывающие парковки для автомобилистов.

«Есть расчёт и по дополнительным источникам дохода для инвестора. Искать их не придётся, они сами к нам рвутся», - объяснил Зайцев источник финансирования ТПУ.

Ранее он заявлял, что к 2016 году за счёт средств инвесторов в Подмосковье построят более 50 современных транспортно-пересадочных узлов на базе существующих автовокзалов, а также железнодорожных станций и возле двух станций подземки. Там будут аптеки и медпункт, комнаты матери и ребёнка, будет обеспечена безопасная посадка и высадка пассажиров.

По информации сайта «В Подмосковье»

04.03.2013

Интернет-портал Правительства Московской области

 в избранное

Добавление комментария

Комментарии

  • Записей нет