В Талдомском районе прошёл детский спортивный праздник

17 мая на большой спортивной арене районного Дворца спорта «Атлант» в Талдоме состоялся детский спортивный праздник «Журавлёнок», участниками которого стали 54 воспитанника дошкольных образовательных учреждений Талдомского района.

Организатором праздника выступил комитет по культуре, физической культуре, спорту, туризму и работе с молодёжью совместно с комитетом по образованию и коллективом РДС «Атлант». Малышей, делающих первые шаги в спорте, тепло встречали сказочные персонажи – Карлсон и Морской царь. Объединение идеи малых олимпийских игр и сказки создало очень искреннюю, комфортную для малышей атмосферу, которую поддерживали многочисленные болельщики – воспитатели, мамы, папы, бабушки, дедушки. В рамках весёлой эстафеты состоялось пять интересных конкурсов, где ребятам нужно было продемонстрировать свою ловкость, физическую подготовку, умение справляться с волнением.

Самую высокую скорость прохождения эстафеты показали члены команды «Морячки» детского сада «Алёнка» города Талдома, которые и заняли первое место. Вторыми стали дети из детского сада «Солнышко» посёлка Вербилки, третьими – «аистята» из детского сада «Аист» посёлка Запрудня. Все участники праздника получили памятные призы, сувениры и грамоты. Веселье, удовольствие, с которым ребята принимали участие в конкурсе, азарт и нежелание расходиться свидетельствовали о том, что такой праздник для дошколят станет доброй традицией и будет проводиться ежегодно.

По информации Министерства физической культуры, спорта, туризма и работы с молодёжью Московской области

23.05.2013

Интернет-портал Правительства Московской области

 в избранное

Добавление комментария

Комментарии

  • Записей нет