В Звенигороде обсудили пожарную безопасность

В администрации городского округа Звенигород прошло очередное заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям и обеспечению пожарной безопасности.

Кроме членов комиссии, в совещании приняли участие руководители организаций города, а также представители государственного пожарного надзора и лесного хозяйства от звенигородского филиала Мособллеса.

Главным вопросом повестки дня стало обеспечение пожарной безопасности населения и территории города в наступающем весенне-летнем пожароопасном периоде.

Намечен целый ряд мер, направленных как на проведение профилактической работы среди населения, так и на организацию выполнения всех требований действующих правил пожарной безопасности.

Кроме того, звенигородскому городскому Водоканалу рекомендовано совместно с пожарной частью до 10 мая провести ревизию всех пожарных водопроводов и гидрантов на территории города, составить акт и в кратчайший срок устранить обнаруженные неисправности.

Те же вопросы обсуждались и на собрании с руководителями садовых некоммерческих товариществ. Им рекомендовано обустроить пожарные водоёмы, организовать постоянный мониторинг пожарной обстановки и установить простейшее средство оповещения – рынду.

По материалам официального сайта Звенигорода

12.04.2013

Интернет-портал Правительства Московской области

 в избранное

Добавление комментария

Комментарии

  • Записей нет