Звенигородские шпажисты стали чемпионами России

На чемпионате России по фехтованию, проходящем в эти дни в Йошкар-Оле, команда шпажистов Московской области, в которую вошли звенигородцы Олег Скоробогатов, Антон Авдеев, Антон Глебко и Сергей Ходос, завоевала первое место.

В финале, как и год назад, встретились сборная Московской области и команда «Москва-2». Напомним, что в прошлом году с преимуществом в один укол победила команда москвичей. Тогда в составе сборной Московской области не было чемпиона мира 2009 года Антона Авдеева. На этот раз он участвовал в соревнованиях, и это, без сомнения, усилило подмосковную команду.

Победный настрой сборной Подмосковья придал Олег Скоробогатов. Он вышел на дорожку первым и выиграл у Дениса Сидорова со счетом 5:1. Примерно такой разрыв фехтовальщики сумели сохранить вплоть до самых последних боёв. Однако в концовке москвичи всё же сумели сократить разрыв до одного укола, но сравнять счёт так и не смогли. Победную точку в поединке поставил Антон Авдеев, после выступления которого команда Московской области победила со счетом 45:42.

По сообщению пресс-службы администрации городского округа Звенигород

25.04.2013

Интернет-портал Правительства Московской области

 в избранное

Добавление комментария

Комментарии

  • Записей нет